Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рыжук: «Если победим, будут шансы «зацепиться» за первое место»

В последних матчах «Динамо-2», а также предстоящих поединках отборочного цикла к Евро-2015 молодежной сборной не сможет принять участие Дмитрий Рыжук.

В выездном поединке первой лиги против ФК «Полтава» он повредил колено и теперь восстанавливается. Но динамовец не забывает поддерживать свои команды, присутствуя на матчах. Также он пришел и на тренировку молодежной сборной, перед началом которой рассказал о том, как планирует восстанавливаться в ближайшее время:

– Конечно, я пришел на тренировку, чтобы поддержать ребят, все-таки, им предстоит провести ряд непростых и ответственных матчей, хотелось всех увидеть.

– Не собираетесь ли вы полететь в Хорватию, чтобы поболеть за своих партнеров?
– Такая возможность и вероятность была, но тренерский штаб посчитал, что мне лучше остаться, нормально залечить травму, «закачать» колено, чтобы не возникало проблем в дальнейшем. Лучше не торопить события и не делать поспешных шагов.

– Как проходит ваше восстановление?
– Нормально, уже сняли лангету, с субботы начну заниматься ногой на базе «Динамо», думаю, где-то через неделю начну бегать. Хотя сезон и заканчивается, но в ближайшее время буду работать, поддерживать форму и готовиться к новому чемпионату. Восстановление буду проходить в Киеве

– Какие, по-вашему, шансы у молодежной сборной на выезде обыграть хорватов?
– Думаю, хорошие, тем более, что есть много информации после первого матча. Тренеры сделают акцент на разборе ошибок, и в ответном матче результат уже будет положительным.

– Какое значение, на ваш взгляд, имеет смена тренера в сборной Хорватии?
– Считаю, структура у них осталась прежней, игроки те же, за исключением, возможно, 2-3-х человек. Поэтому соперник очень хороший, с сильными исполнителями. В любом случае, будет сложно, но все реально – на выезде мы можем взять очки и добиться положительного результата. Максимальный результат в каждом из этих трех матчей очень нам нужен, все очки на вес золота, потому что в конце турнирного пути мы сможем не только побороться со Швейцарией за второе место в группе, но и «зацепиться» за первое.

– Проблема ли для игроков, что отпуск будет маленьким?
– Мы же не маленькие дети, уже давно привыкли к такому режиму и графику – если ты «сборник», – играешь больше матчей. Отдыхать, естественно, приходится меньше, но это также важный опыт, который очень поможет в дальнейшем.

24 травня 2014 16:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00