Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мороз: «Молодежь знает – в «Динамо» стоят только максимальные задачи»

Тренер «Динамо» U-19 Юрий Мороз прокомментировал победу над «Бенфикой» (2:1) в Юношеской лиге УЕФА.

– В первом тайме мы были активнее, мобильнее и агрессивнее, не уступали сопернику в борьбе. «Бенфика» сегодня указала нам на слабые места. Особенно у нас вызывала опасения концовка второго тайма. Ребята недавно вернулись из сборной, и физическое состояние дало о себе знать в конце игры.

– «Динамо» забило три гола в первом тайме, но их не засчитали. Во всех случаях было положение вне игры?
– Это вопрос больше к арбитрам. Если судья не засчитал, значит, посчитал нужным. Ребята молоды. Не стушевались, бились и показывали достойную, хорошую игру.

– В первом тайме выделялся Янаков, а во вором Тымчик. Это была часть установки?
– Мы постоянно требуем, чтобы наши фланги были активными. Но мы контролировали мяч и в середине поля. Особенно в первом тайме. Хотелось бы, чтобы ребята активнее играли и там, и там.

– Как оцените работу Леднева?
– Сегодня он был не так автикен. В первом тайме у него были голевые моменты. У некоторых игроков не было определенной свежести. С 1-го по 19-е число они проводят уже пятую игру. Им очень тяжело. Мы пытаемся довести их к общим кондициям. Тем не менее, сегодня мы показали коллективный характер и не уступали сопернику. Выполняли то, что было сказано на установке. Как итог – два забитых мяча и победа.

– Турнирные перспективы внушают оптимизм?
– Перед футбольным клубом «Динамо» всегда ставится максимальные задачи – выигрывать чемпионат, участвовать в Юношеской лиге УЕФА и постараться пройти как можно дальше. Все это мотивация для игроков молодого поколения. Они должны знать, что здесь стоят только максимальные задачи.

19 жовтня 2016 19:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40