Юношеская Лига УЕФА. Шахтер – Наполи 1:2. Неудачный старт

В матче 1 тура Юношеской лиги УЕФА Шахтер U-19 проиграл Наполи U-19.

Подопечные Сергея Шищенко провели неплохой матч, создали немало голевых моментов, однако реализовали лишь один из них и уступили.

Счет в поединке на 44 минуте дальним ударом открыл Гаэтано. Во втором тайме Кулаков после отличной разрезной передачи вышел один на один с голкипером и сравнял счет. Однако уже через минуту после ошибки голкипера на выходе игрок Наполи Дзербин грудью переправил мяч в ворота. Этот гол стал победным.

Юные горняки смогли забить еще один мяч, но арбитр матча не засчитал взятие ворот из-за очень спорного офсайд. Отметим еще один интересный эпизод игры – игрок гостей Пальмиери, который начал матч в запасе, так радовался первому голу, что выбежал на поле и получил предупреждение. А выйдя на поле во втором тайме, получил вторую желтую и был удален с поля. Под конец игры гости получили еще одну красную карточку, однако это не помогло Шахтеру.

Юношеская Лига УЕФА, 1 тур

ШАХТЕР U-19 – НАПОЛИ U-19 – 1:2
Кулаков (71) – Гаэтано (44), Дзербин (72).
Шахтер U19: Вертей, Конопля, Муравский, Бондарь, Корниенко, Чех (Крыськив, 61), Кащук, Якимец, Кузьменко (Кулаков, 65), Топалов (Андрущенко, 78), Холод.

Во втором туре группы F Шахтер встретится с одногодками из Манчестер Сити, которые на старте добыли выездную победу над голландским Фейеноордом – 2:0.