Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Костюк: «В таких матчах проявляется командный дух, лидерские качества игроков»

Старший тренер юношеской команды «Динамо» (U-19) Игорь Костюк прокомментировал результат матча с «Алтынорду» (1:1) и рассказал о подготовке к поединку Юношеской Лиги УЕФА против загребского «Динамо».

– По вчерашнему матчу показалось, что соперник намного серьезнее, чем три предыдущих, которые у вас были в Киеве.

– Да, хорошего уровня соперник. Нам такие матчи нужны, они полезны в плане организации игры, в плане эмоций.

– Вчера было очень много эмоций. Не волновались за здоровье игроков?

– Повторюсь, такие матчи по накалу важны для ребят, поскольку в таких поединках проявляется командный дух, лидерские качества игроков.

– Впервые на сборах Назар Волошин и Дячук. Охарактеризуйте этих игроков.

– Это воспитанники нашей академии, которые сегодня с нами готовятся к матчам. Назара Волошина мы знаем немного дольше, это перспективный игрок, который уже на сегодняшний день стучит в дверь нашей команды, и я думаю, что создаст конкуренцию нашим игрокам. По Дячуку, то он недавно пришел в академию, и учитывая, что у нас на сегодняшний день дефицит центральных защитников, не выпадает из основной обоймы. Я думаю, что он будет полезен нам, есть моменты, которые нужно улучшать, но в целом у него хороший потенциал.

– Вернулись ваши игроки из первой команды «Динамо», какие впечатления у них?

– Конечно, для них это, как глоток воздуха, когда ты попадаешь в первую команду, куда они собственно и стремятся все попасть. То, что они будут помогать нам участвовать в матчах Юношеской лиги, для них это тоже возможность проявить себя и показать свои лидерские качества. Те авансы, которые им выдают, что они уже являются игроками первой команды, здесь уже будут создавать давление для них. Наша задача состоит в том, чтобы они с этим давлением справились и показали свои лучшие качества в этом матче.

– На каком этапе сейчас находятся сборы?

– Уже в поединках мы стараемся моделировать ту модель игры, которую будем применять с «Динамо» Загреб. У нас еще два матча, в которых мы будем пытаться моделировать предстоящую еврокубковую игру, играть на своих сильных качествах и слабых сторонах соперника.

29 січня 2020 15:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40