Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Динамо» (U-11) выиграло турнир памяти Евгения Рудакова

В воскресенье в манеже УТБ «Динамо» в Конча-Заспе завершился традиционный детско-юношеский турнир памяти выдающегося динамовца, вратаря Евгения Рудакова, который ежегодно проводит столичный клуб.

В нем приняла участие группа динамовской ДЮФШ им. В. Лобановского U-11 (футболисты 2009 года рождения), представленная двумя командами под руководством Дениса Борсука и Дениса Голоколосова. Всего на соревнования приехали восемь участников, они были разделены на две группы по четыре коллектива в каждой. Играли команды два тайма по 25 минут в формате 8 полевых игроков плюс вратарь на полполя.

В первый игровой день «Динамо-1» одержало две победы, обыграв львовские «Карпаты» 7:0 и запорожский «Металлург» 4:1. «Динамо-2» выступило менее успешно, сыграв вничью с луцкой «Волынью» 3:3 и уступив полтавской «Ворскле» 0:2.

На следующий день в заключительных матчах группового этапа первая динамовская команда праздновала победу над командой «Премьер Нива» (Винница) – 2:1, а вторая с таким же счетом победила «Рух» (Винники).

Таким образом, в финале встретились «Динамо-1» и полтавская «Ворскла», а «Динамо-2» боролось за 3 место с командой «Премьер Нива» (Винница).

Финал оказался достаточно интересным, богатым на события и забитые мячи. Уже в начале поединка, а именно на 5-й минуте, отличился Даниил Ермак, которому удался сильный удар по центру, через две минуты удвоил счет Ярослав Чирва прекрасным ударом слева в дальний угол ворот. До перерыва успел отличиться и сократить отставание в счете игрок «Ворсклы» Поддубный, который прокинул себе мяч и пробил мимо вратаря. Но во втором тайме динамовцы забили еще два мяча. Сначала отличился Иван Титенко, который замкнул прострел партнера справа, а незадолго до финального свистка окончательный счет ударом под перекладину установил Ренат Высоцкий.

Таким образом уже в седьмой раз подряд именно динамовцы побеждают на турнире Евгения Рудакова

Отметим, что в матче за третье место вторая динамовская команда уступила и заняла четвертое место.

Организаторы соревнований определили лучших футболистов в различных номинациях, и вручили им призы во время торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира. Среди них были и динамовцы. Приз лучшему игроку турнира получил Даниил Ермак, а лучшим нападающим был признан Максим Гололобов.

«В целом, впечатления от турнира хорошие, – рассказал после его завершения старший тренер победителей Денис Борсук. – Все соперники были конкурентоспособными, ни с одним из них не было легко, никто не был проходным. Хотел бы отметить хорошую игру винницкой команды «Премьер Нива», этот коллектив очень понравился своей слаженностью, заметно тренеры очень хорошо работают. Также отличалась полтавская «Ворскла».

Что касается нашей команды, уже не первый раз первые матчи турнира нам дались нелегко, но потом мы разыгрались, нашли свою игру и справились здорово. Поэтому никаких претензий нет – все выполнили установку, и той же «Ворскле» почти ничего не дали создать у своих ворот.

Относительно нашей второй команды, которая заняла четвертое место, в их игре были ошибки, но в целом, считаю, что наш второй состав заслуживал получить бронзовые награды. А вообще было бы замечательно, если бы в финале сыграли первый динамовский состав со вторым, но немного не повезло. Но ребята тоже молодцы, старались и заслуживали большего.

Хотя индивидуальные призы получили всего двое наших игроков, объективно, они могли забирать все награды. Также хотел бы отметить очень высокий уровень наших защитников. Хорошо, что первая команда на хорошей ноте завершила этот год

Еще определенное время мы продолжим работать, но уже в облегченном режиме, а затем у ребят будут каникулы.

Поскольку это был турнир памяти Евгения Рудакова, мы рассказывали детям об этом выдающемся вратаре, ведь они должны знать историю «Динамо». Ребята понимали, что Кубок должен остаться в Киеве, что мы не имеем права подвести клуб».

15 грудня 2019 20:07