U-17: украинцы разгромили Финляндию

С крупной победы со счетом 3:0 стартовала в элит-раунде Евро-2016 (U-17) юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения). Подопечные Александра Петракова сегодня разгромили команду Финляндии и возглавили турнирную таблицу в группе. Все три гола украинцы забили после перерыва.

Счет на 55-й минуте открыл центральный защитник «Шахтера» Валерий Бондарь (на фото) – после углового, поданного динамовцем Алексеем Хахлевым. А чтобы не затягивать вопрос о победителе, правый полузащитник сборной Украины и «Шахтера» Алексей Кащук, спустя четыре минуты забил второй мяч. Точку на 67-й минуте поставил атакующий полузащитник «Динамо» Сергей Булеца. Роковыми для команды Финляндии оказались 12 минут второго тайма.

Украина U-17 – Финляндия U-17 – 3:0
Бондарь (55), Кащук (59), Булеца (67).
Украина (4-1-4-1): Лунин – Сухарь, Попов, Бондарь, Миколенко – Чех – Кащук (Янаков, 68), Булеца (Наумец, 73), Хахлев, Деда (Козыренко, 80) – Кулаков.

Еще две команды этого квартета – Англия и Турция – начнут свой матч сегодня в 21:00 по киевскому времени.

24 березня 2016 19:13