Евро-2014 (U-19). Украина – Эстония 3:1. Отбор начали ударно

Юниорская сборная Украины с победы стартовала в групповом этапе отбора к Евро-2014 (U-19). В Казани, где проходит групповой мини-турнир «счастливой» группы 13, в составе которой выступают Россия, Украина, Эстония и Мальта, несколькими минутами ранее завершилась встреча «желто-синих» и эстонцев. Подопечные Александра Петракова, забив четыре мяча (один из них, правда, – в свои ворота) одержали верх со счетом 3:1.

Игра, проходившая в равной борьбе на встречных курсах, на 32-й минуте была остановлена рефери. Дело в том, что на игроке украинцев Коваленко грубо сфолили соперники в собственной штрафной. Пенальти решил исполнить динамовец Игорь Харатин, – но кипера Эстонии переиграть не сумел. Так счет до последних минут тайма оставался ничейным – 0:0. Под занавес первого тайма отличился защитник украинцев, горняк Тарас Качараба. Он срезал мяч в свои ворота и счет таким образом стал 0:1. Но после перерыва номинальные хозяева встречи исправились. На 64-й минуте игрок «Металлиста» Артем Радченко сравнял счет, а уже через 8 минут, на 72-й, вывел Украину вперед. Эффектную точку в противостоянии поставил на последних секундах матча горняк Артур Миранян, появившийся на поле за пару минут до своего взятия ворот – 3:1.

После уверенной победы парней Петракова ожидает отдых и восстановление, и уже в субботу, 12 октября – встреча со сверстниками из Мальты. Напомним, что по итогам группового раунда в плей-офф попадут две команды из четырех.

УКРАИНА (U-19) – ЭСТОНИЯ (U-19) – 3:1
Голы: Радченко (64, 72), Миранян (90+3) – Качараба (44, автогол).
На 32-й минуте Харатин не реализовал пенальти.
Украина: Сарнавский, Качараба, Соболь, Полегенько, Ткачук, Радченко, Харатин, Танковский (Чумак, 86), Коваленко (Габелок, 61), Билоног, Яремчук (Миранян, 90).
Предупрежден: Яремчук (41).

10 жовтня 2013 16:57