Сьогодні 29 березня 2024 р.

Мороз: «Переворачиваем страницу, начинаем с чистого листа»

Тренер «Динамо» U-19 Юрий Мороз прокомментировал победу над «Бешикташем» (3:1) в последнем туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

– Хорошо, что выиграли. Было небольшое опасение по поводу настроя. Но ребята молодцы, сразу побежали вперед и доказали, что не зря и уверенно выиграли группу.

– Этот поединок уже ничего не решал. Как вам удалось настроить команду, что она играла ничуть не хуже, чем в предыдущих матчах?
– Лишних слов в качестве настроя не говорили. Сказали только, что играем дома при своих болельщиках, и нужно закончить сезон на положительных эмоциях. Ребята все прекрасно понимают и адекватно оценивают ситуацию. Они вышли на поле и все доказали.

– Поддержка сыграла большую роль в игре команды?
– Да, спасибо огромное болельщикам, что даже в такую погоду пришли на стадион и поддержали нас. Это очень приятно для каждого игрока.

– Какие итоги первой половины сезона можете подвести?
– Групповой этап закончился, начинаются другие игры. О возможных соперниках еще не думали, но жеребьевку ждем. Переворачиваем эту страницу и с чистого листа начинаем работу в январе. Выигрывать – это хорошо, но еще нужно и прогрессировать в каждом матче, добиваться успехов в плане личного прогресса, чтобы вырасти в хороших игроков.

– До какого раунда Юношеской лиги УЕФА может дойти наша команда?
– Это зависит от многих слагаемых – соперника, состояния игроков, травм... Загадывать не хочу, но хотелось бы достичь максимума и дойти до финала.

– Какие ближайшие планы команды?
– Завтра выходной, послезавтра в 10 утра сбор. Еще есть 2-3 дня работы в легком режиме. Некоторые ребята еще могут быть задействованы в матче за дубль. Затем отпуск до 10-12 января.

6 грудня 2016 17:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00