Сьогодні 29 березня 2024 р.

Головко: «Везет и фартит тем, кто много работает»

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-18) Александр Головко оценил игру своей команды против Латвии (2:0) в заключительном туре группового этапа Мемориала Гранаткина.

– Хочу поблагодарить соперника за качественную игру. То, что до самой последней минуты результат матча не был ясен, полностью заслуга сборной Латвии. Своим упорством они держали в напряжении всех участников и зрителей матча.

– Совсем недавно мы вручали титул лучшего игрока матча Артему Беседину. Вы сказали, что это аванс. Оправдал?
– А вы как думаете? Конечно оправдал! Сегодня мы его снова называем лучшим игроком. Он еще молодой футболист, ему много надо работать. С таким графиком – 3 игры за 5 дней не все взрослые справляются. Но то, что сегодня сделал Артем заслуживает похвалы. Если он будет продолжать и дальше так играть, вырастет в хорошего мастера.

– Какие итоги можно подвести после группового турнира?
– Мы сыграли в трех встречах. Каждый раз с разным результатом. Конечно же, много почерпнули, выявили ошибки. На каждую игру мы выходили и выходим, как на последнюю. Кто-то может сказать, что нам не повезло. Я отвечу, что «везет и фартит тем, кто много работает»! Значит, где-то мы недоработали.

– Капитан вашей команды – вратарь Вадим Солдатенко. Вы его назначили?
– К выбору капитана надо всегда подходить ответственно. Только во взрослой команде лидера выбирает коллектив, в молодежных сборных, мое мнение, выбор должен делать тренер. Потому что ребята могут выбрать не лидера, а друга. Им нужно помочь в выборе. Капитан должен обладать многими качествами, и игровые здесь – не на последнем месте. Потому что лидер в раздевалке, не показывающий хорошую игру на поле, не выкладываясь на все 100 % во время игры, это не лидер. Капитан должен быть примером, требовательным к себе, а уже потом к партнерам!

8 січня 2014 18:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00