Сегодня 24 июня 2019

Юношеская лига УЕФА: «Динамо» на пороге стыковых матчей

На этой неделе пройдут ответные матчи второго раунда Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА.

ВТОРОЙ РАУНД

Ответные матчи

Вторник 27 ноября
«Динамо» Загреб – «Астана» (первый матч: 1:1)
«ДИНАМО» Киев – «Андерлехт» (первый матч: 1:1)

Среда 28 ноября
«Минск» – ПАОК (первый матч: 1:2)
«Герта» – «Габала» (первый матч: 3:1)
«Челси» – «Эльфсборг» (первый матч: 3:0)
«Монпелье» – «Алтынорду» (первый матч: 4:2)
«Маккаби» Тель-Авив – «Сигма» (первый матч: 1:1)
«Хэмилтон Академикал» – «Митьюлланд» (первый матч: 0:2)

Первые матчи

Вторник 6 ноября
«Андерлехт» – «ДИНАМО» Киев 1:1

Среда 7 ноября
«Астана» – «Динамо» Загреб 1:1
«Габала» – «Герта» 1:3
«Сигма» – «Маккаби» Тель-Авив 1:1
ПАОК – «Минск» 2:1
«Алтынорду» – «Монпелье» 2:4
«Эльфсборг» – «Челси» 0:3
«Митьюлланд» – «Хэмилтон Академикал» 2:0

– «Челси» стал чемпионом Юношеской лиги УЕФА в сезонах 2014/15 и 2015/16, а в финале прошлого розыгрыша уступил «Барселоне».

– «Хэмилтон Академикал» впервые участвует в турнире УЕФА, в первом раунде шотландцы по пенальти одолели «Базель».

– Дебютантами Юношеской лиги УЕФА также являются «Монпелье», «Герта» и «Сигма».

ПЕРВЫЙ РАУНД

Ответные матчи

Вторник 23 октября
«Динамо» Загреб – «Вииторул» 2:0 (общ. 3:0)
«Адмира» – «Андерлехт» 1:1 (общ. 1:1, победа «Андерлехта» по голам на выезде)

Среда 24 октября
«Шериф» – «Габала» 1:3 (общ. 2:4)
«Монпелье» – «Жилина» 2:0 (общ. 7:1)
«Маккаби» Тель-Авив – «Анжи» 3:0 (общ. 5:3)
«Лех» – «Герта» 2:3 (общ. 2:5)
«Септември» – «ДИНАМО» Киев 1:5 (общ. 1:6)
«Холодаш» – «Минск» 3:3 (общ. 3:4)
«Влазния» – «Астана» 0:4 (общ. 1:7)
«Марибор» – «Сигма» 2:3 (общ. 3:7)
ПАОК – АЕЛ Лимасол 2:0 (общ. 4:1)
«Мольде» – «Челси» 0:4 (общ. 1:14)
«Эльфсборг» – «КР Рейкьявик» 1:0 (общ. 3:1)
ХИК – «Алтынорду» 1:2 (общ. 2:3)
«Богемиан» – «Митьюлланд» 1:2 (общ. 2:4)
«Хэмилтон Академикал» – «Базель» 2:2 (общ. 4:4, победа «Хэмилтона» по пенальти 3:2)

Первые матчи

Вторник 2 октября
«Вииторул» – «Динамо» Загреб 0:1

Среда 3 октября
«Андерлехт» – «Адмира» 0:0
«Челси» – «Мольде» 10:1
«Минск» – «Иллеш Академия» 1:0
«Габала» – «Шериф» 1:1
«ДИНАМО» Киев – «Септември» 1:0
«Базель» – «Хэмилтон Академикал» 2:2
«Сигма» – «Марибор» 4:1
«КР Рейкьявик» – «Эльфсборг» 1:2
АЕЛ Лимасол – ПАОК 1:2
«Алтынорду» – ХИК 1:1
«Анжи» – «Маккаби» Тель-Авив 3:2
«Митьюлланд» – «Богемиан» 2:1
«Герта» – «Лех» 2:0
«Жилина» – «Монпелье» 1:5

Четверг 4 октября
«Астана» – «Влазния» 3:1

ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ

– По Пути чемпионов стран идут победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций рейтинга УЕФА за 2017 год (на основе этого же рейтинга составлялся список участников Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА сезона 2018/19), которые не попали в Путь Лиги чемпионов.

– Вакансия в Пути чемпионов стран (в качестве замены клубам, попавшим в Путь Лиги чемпионов, как, например, «Атлетико» и «Интернационале») заполняется победителем юношеского чемпионата следующей по рейтингу ассоциации (в данном случае Молдова и Исландия).

– «Челси», который выиграл турнир в сезонах 2014/15 и 2015/16, но проиграл «Барселоне» в финале прошлого розыгрыша, идет по Пути чемпионов стран.

– Дебютанты: АЕЛ Лимасол, «Анжи», «Адмира», «Хэмилтон Академикал», «Герта», «Иллеш Академия», «Лех», «КР Рейкьявик», «Монпелье», «Септември», «Сигма», «Жилина».

ПУТЬ В НЬОН

Стадия плей-офф
Жеребьевка пройдет 17 декабря. Восемь победителей Пути чемпионов стран 12/13 февраля проведут дома по одному матчу с восемью клубами Пути Лиги чемпионов, которые заняли вторые места в своих группах. Так определятся восемь участников 1/8 финала. Оставшиеся восемь мест займут победители групп в рамках Пути Лиги чемпионов.

Даты плей-офф
Жеребьевка раунда плей-офф: 17 декабря
Раунд плей-офф: 19/20 февраля
Жеребьевка плей-офф (с 1/8 финала и дальше): 22 февраля
1/8 финала: 12/13 февраля
1/4 финала: 2/3 апреля
1/2 финала: 26 апреля, Ньон
Финал: 29 апреля, Ньон

26 ноября 2018 16:29







Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация, Вход



Поделиться

ЧМ-2019 (U-20). Украина готовится к четвертьфиналу с Колумбией

 

06 июня 2019 08:42

Украина (U-20): подготовка к 1/8 финала чемпионата мира

 

02 июня 2019 11:47

ЧМ-2019 (U-20), группа D. Украина – США 2:1. Обзор матча

 

25 мая 2019 00:45