Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Крощенко – о финале ЧМ U-20: «Нельзя предоставлять южнокорейцам простор»

Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Крощенко поделился своими ожиданиями от решающего матча на ЧМ U-20 в Польше, в котором примет участие сборная Украины.

– В финале нашу сборную ждет непростая игра, команда Южной Кореи демонстрирует современный, темповой, зрелищный футбол. Эта сборная укомплектована техничными исполнителями, к тому же физически хорошо подготовленными.

Южная Корея умеет действовать вторым номером, практически образцово проводит скоростные контратаки – осмысленные и опасные.

На мой взгляд, именно вторая пара полуфиналистов – Южная Корея – Эквадор – смотрелась предпочтительней. В плане динамики игры, организации атак, владении мячом, командной игры и дисциплины. При этом наш соперник по финалу не пропагандирует жесткий, силовой футбол.

Думаю, что Александр Петраков обратил на это внимание и построит игру нашей команды с акцентом на плотную игру в отборах, жестких единоборствах в пределах правил по всему полю. Нельзя предоставлять южнокорейцам простор для организации атак.

Убежден, что несмотря на ощутимую потерю в обороне (из-за удаления финал пропустит центральный защитник Попов), тренерский штаб сумеет настроить игроков на решающий матч. Чемпионат мира – это вершина достижений и венец громадного труда, как тренеров, так и команды. Да и болельщики ждут этого события. Думаю, что наша сборная сумеет завершить ЧМ-2019 на высшей ступеньке пьедестала.

13 червня 2019 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40