Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Коваленко: «Очень хотели победить США»

Полузащитник сборной Украины (U-20) Виктор Коваленко стал настоящим героем встречи с командой США (3:0). Уроженец Херсона отметился хет-триком и возглавил бомбардирскую гонку мундиаля. После матча он поделился своими эмоциями от победы, которая позволила команде занять первое место в группе.

«Все три поединка получились тяжелыми. Играем на максимуме. Но самым сложным был первый матч с Новой Зеландией. А сегодня мы очень хотели победить США, чтобы остаться играть в Окленде. Нас болельщики здесь даже полюбили!

Нас очень активно поддерживают. К тому же на наших поединках много украинских болельщиков – думаю, порядка двухсот-трехсот человек. После финального свистка подходим – нас поздравляют. Пара человек даже приезжают на тренировки.

На тренировках штрафные пробиваем мы с Женей Чумаком. Сегодня позиция была более выгодной для меня. Получилось перебросить стенку и положить мяч в угол. А второй и третий голы сделали мои партнеры по команде. Мне оставалось только завершить. Большое спасибо ребятам за то, что создали эти моменты», – сказал Коваленко в интервью официальному сайту «Шахтера».

Напомним, своего соперника сборная Украины узнает в ближайшие дни. В 1/8 финала команде Петракова будет противостоять одна из команд, которая станет одной из лучших среди коллективов, занявших третье место в своих группах.

5 червня 2015 17:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40