Украина (U-16) – бронзовый призер Кубка четырех наций

Юношеская сборная Украины (U-16), составленная из футболистов не старше 1998 г.р., завершила выступления на международном турнире «Кубок четырех наций». В заключительном поединке подопечные Владимира Цыткина со счетом 3:1 обыграли сверстников из Словакии.

Начало встречи не предвещало украинским юношам ничего хорошего. Уже на 10-й минуте они оказались в роли догоняющих, когда в воротах нашей сборной отличился Сусолик. Но усилиями динамовца Даниила Лисового украинцы достаточно быстро восстановили паритет. А вскоре игрок ужгородского СДЮШОР Виктор Сымчко вывел «желто-синих» вперед.

Скользкий счет продержался практически до окончания встречи. Лишь на 80-й минуте Джаба Фхакадзе из днепропетровского УФК сумел забить третий мяч, который снял все вопросы о победителе встречи.

Таким образом, после поражений от Бельгии и Сербии подопечные Владимира Цыткина наконец-то ощутили вкус победы, благодаря которой они завершили турнир на третьем месте.

УКРАИНА (U-16) – СЛОВАКИЯ (U-16) – 3:1
 Лисовой (21), Сымчо (27), Фхакадзе (80) – Сусолик (10).
Украина: Санжаревский (Герасименко, 41) Скаржинский, Ризье (Калюжный, 73), Косовский, Мочуляк (Есып, 73) Сымчо, Фхакадзе (Гудзь, 80), Лисовой, Величенко, Матвееко, Кошелев.

16 березня 2014 12:47