Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Александр Ищенко о кадровых перестановках в ДЮФШ «Динамо»

Директор ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского Александр Ищенко прокомментировал решение тренеров Академии Александра Сытника и Владимира Самборского прекратить сотрудничество с «Динамо», а также развеял слухи от уходе из команде U-16 ряда исполнителей.

– На мой взгляд, не нужно преувеличивать значимость произошедшего. Тренеры ушли из школы «Динамо», потому что у них закончились контракты. С Сытником и Самборским я встречался 1-го августа, тогда же им было предложено заключит с клубом новое соглашение и продолжить работу со своей группой. Они категорически отказались, заявив о своем решении уйти. Я настаивал, чтобы они встретились с президентом нашего клуба Игорем Суркисом, а через несколько дней, 4-го августа, узнал, что они были представлены в качестве тренеров Академии донецкого «Шахтера». Как могу прокомментировать их решение? Да, они были воспитанниками Академии «Динамо», группы Павла Яковенко 1985 года рождения. После окончания игровой карьеры попросились на работу в Академию, говорили, что очень хотят быть тренерами. В принципе, по работе у меня к ним претензий не было. Поэтому скажу так: они работали в «Динамо», но динамовцами так и не стали.

Что касается футболистов, на первый сбор по разным причинам не приехали пятеро футболистов. Основная причина – вопросы оформления документов. Я переговорил с матерью Вивчаренко, с отцами Скорко, Кулаковского, Велетня. Все существующие вопросы мы им помогли уладить и ребята уже приступили к тренировочному процессу. Не приехал только Вьюнник, по нашим данным, он собирается в «Шахтер», мотивируя это переходом тренеров в Академию донецкого клуба и хорошими отношениями с ними его родителей. Я на постоянной связи с матерью Вьюнника Татьяной и жду окончательное решение. Всегда считал, что последнее слово должно оставаться именно за игроком, а не его родителями. Сейчас у парня сложный момент и прекрасно понимаю, как он переживает. Предупреждаю родителей, чтобы мальчик не оказался заложником возникшей ситуации и не была перечеркнута его дальнейшая карьера.

– Кто теперь возглавит группу «Динамо» 2002 года рождения?
– Утверждены тренерские пары всех Академических групп на новый футбольный сезон, отмечу, что кандидатуры обсуждались и согласовывались с Александром Хацкевичем. С 2002 годом (U-16) будут работать известные в прошлом игроки «Динамо», тренеры Сергей Беженар и Артем Яшкин. Прямо сегодня команда проводила игры, проводится селекция. Также на работу в школу приглашен хорватский специалист Ромеро, долгое время проработавший в Германии и который большое внимание намерен уделять именно индивидуальной работе в игроками. С командой 2001 г.р. (U-17) будут работать Юрий Дмитрулин и Сергей Процюк, с 2003 г.р. (U-15) Евгений Лозинский и Евгений Стужук, а с 2004г.р. (U-14) Евгений Дроценко и Сергей Фартушняк. Плюс, принято решение о переводе группы 2005 г.р. из детской школы под крыло Академии, эту команду возглавят Евгений Ястребинский и Сергей Журавлев. Эта группа будет работать по программе старших групп, чтобы на выходе мы имели готовую для участия в чемпионате Украины команду.

12 серпня 2017 17:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40