Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ТМ. Украина (U-20) – Белоруссия (U-21) 1:0. Харатин приносит победу

Последние штрихи подводит Александр Петраков перед стартом ЧМ-2015 (U-20). И хотя времени до мундиаля еще немало (украинцы отправятся туда 18 мая), сборная Украина (U-20) уже ведет работу полным ходом.

Подержать игровой тонус сине-желтым помогла молодежная сборная Белоруссии. Хотя белорусы и не заставили слишком потеть украинских вратарей, однако классическими «мальчиками для битья» не стали, часто заставляя хозяев работать без мяча. Украина же благодаря классу исполнителей выглядела на голову выше, но сильный брак в некоторых компонентах не позволял воплощать класс в голы.

Например, подопечные Петракова уж сильно увлекались средними и длинными передачами, львиная доля которых были неточными. Даже когда дело доходило до последнего паса, вместо передачи на ход или под удар выполнялся навес. Из-за этого в первом тайме мяч очень часто бы в воздухе, велось немало борьбы, а острых моментов возникало немного. У нас это в основном были удары с линии штрафной, но белорусы их успешно блокировали.

После перерыва Петраков начал проводить замены, давая время всем заявленным игрокам. Самым эффективным было появление Юрия Ткачука в центре поля, который грамотно придерживал мяч и давал нацеленные передачи (правда, не обошлось и без ляпов, которые Петраков не выпустил из внимания и сопроводил крепким словцом). После одной из таких Татарков ворвался с мячом в штрафную, где был жестко сбит. Бесспорный пенальти, который сильным низовым ударом в угол реализовал Харатин.

Чем больше Украина проводила замен, тем больше игра преобразовывалась и обретала конкретные начертания. Увеличился контроль мяча, интенсивнее заработал правый фланг, (откуда шло много острых передач), все лучше по левому краю открывался Татарков. Это позволило создать больше конкретных моментов, самый реальный из которых был у Беседина. Но два удара Артема из убойных позиций чудом блокировал защитник белорусов Золотов.

Конец матча прошел "без центра поля", когда обе команды пытались забить. Белорусы могли сравнять счет в финальной десятиминутке, но Пидкивка выручил. Украина же была близка ко второму голу, однако Беседин при поддержке полузащитников так и не смог улучить нужный момент для взятия ворот.
На этом и закончили – 1:0. Победа, после которой Петракову есть над чем «почесать затылок».

Украина (U-20) – Белоруссия (U-21) – 1:0
Гол:
Харатин (58, с пенальти).
Украина (U-20): Сарнавский (Пидкивка, 46), Полегенько, Качараба, Кузнецов (Очигава, 71), Соболь, Харатин (Завийский, 67), Кулинич (Ткачук, 46), Немтинов (Луканов, 71), Кабаев (Кравченко, 67), Татарков, Яремчук (Беседин, 71).
Белоруссия (U-21): Чичкан, Байдук, Игнатенко, Зинович, Золотов (Шестиловский, 79), Терещенко (Капленко, 79), Яроцкий, Теслюк, Янченко, Шибун (Минько, 79), Теверов.

15 квітня 2015 16:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40