Шахтер U-19 – Атлетик U-19 – 6:0. Юношеская лига УЕФА. Горняки – первые!

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Разгромив басков, горняки завоевали первое место в группе и теперь матч 1/8 финала проведут в родных стенах.

В пятом туре Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» деклассировал «Атлетик», еще до перерыва отгрузив в испанские ворота четыре безответных мяча. Во втором тайме Андрей Борячук оформил дубль, на что баски ответили второй желтой карточкой Горки Гурусеты, окончательно расписавшись под своей беспомощностью и в меньшинстве пропустив шестой гол под занавес встречи.

В параллельном поединке идущий вторым «Порту» не смог взломать оборону БАТЭ (0:0) и досрочно вручил команде Валерия Кривцова первое место в группе Н, которое позволит ей в 1/8-й финала сыграть на своем поле.

Напомним, что в плей-офф команды проводят по одному матчу. Полуфиналы и финал разыграют в рамках мини-турнира на стадионе «Коловрэ» в швейцарском Ньоне.

ШАХТЕР (U-19) – АТЛЕТИК (U-19) – 6:0
Матвиенко (7), Борячук (9, 65), Штандер (18), Коваленко (44), Сагуткин (82).
Шахтер: Кудрик, Матвиенко, Сагуткин (Гладченко, 84), Кирюханцев, Ичуаидзе, Коваленко (Коробенко, 77), Вачиберадзе (Сеницкий, 70), Штандер, Зубков, Борячук, Арендарук.
Атлетик: Эчебаррия, Осеринхауреги, Баке, Лопес (Арего, 46), Нуньес, Кордоба, Аспиасу (Гараи, 46), Мартинес, Гурусета, Валиньо (Фернандес, 82), Вильялибре.
Предупреждения: Вачиберадзе (59), Зубков (89) – Гурусета (45+1).
Удаление: Гурусета (67, повторное предупреждение).

30 вересня 2014 17:16

Атлетик (U-19) – Шахтер (U-19) 0:2. Горняки стартовали с победы в Юношеской лиге УЕФА
17 вересня 2014 14:52