Сьогодні 28 березня 2024 р.

Мороз: «Второй тайм матча с «Днепром» мы провалили»

Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз подвел итог вчерашнему гостевому матчу своей команды против дубля днепропетровского «Днепра» (0:2) в 11-м туре молодежного первенства.

– В первом тайме команда хорошо двигалась, слажено играла, и был порядок в обороне, немного не хватало только последнего паса в концовке, на острие атак. А по большому счету нам, тренерскому штабу, первый тайм понравился. Но матч складывался из двух частей. Второй тайм мы, конечно, провалили, особенно, когда нам забивали мячи. Мы пропустили контратаки, и соперник, конечно, грамотно этим воспользовался.

– Вы довольны игрой футболистов первой команды Цурикова и Калитвинцева?
– Да, ребята двигались, выполняли на футбольном поле то, что было сказано на установке, больших проблем с ними не было. Ребята старались, и, судя по тому, какие они сейчас сидят в раздевалке, – все очень переживали за результат.

– Лукьянчук в первом тайме выглядел достаточно солидно, но во втором его небрежность привела к пенальти в наши ворота. Ему еще не хватает стабильности?
– Да, это свойственно молодым ребятам, и Паша особенно этому подвержен психологически. В некоторых моментах он допускает такие роковые ошибки, они случаются именно при его участии. Но я думаю, что с возрастом это изменится, и его игра станет более стабильной.

– Сегодня в запасе было всего шесть человек, четверо из них играли в среду за U-19, то есть, накануне игры вы испытывали определенные кадровые проблемы?
– Они существуют, как и у каждой команды. У нас есть травмированные игроки, плюс – дисквалификация Беседина, так что сегодня было больше проблем в атаке. У Леши Щебетуна, который сегодня первый раз играл за U-21 были моменты... Словом, проблемы были, но из сложных ситуаций нужно выходить достойно.

– На немного непривычных позициях играли Кузык и Нагорный. Вы приучаете ребят к универсализму?
– Просто были проблемы, о которых я упоминал. Сегодня сломался Саша Головко, плюс, травму получил Максим Нестеренко – это центральная ось защиты. Андрей Цуриков играл левого защитника, пришлось Игоря Нагорного использовать на позиции центрального. Справились ли ребята? Справились – это, когда победили. Мы сегодня проиграли, и не нужно делить ребят на тех, кто хорошо сыграл и тех, кто хуже. Проиграла вся команда. Проблемы есть, и с ними нужно справляться. Стараемся их решать.

– «Днепр» доказал, что он – настоящий лидер?
– Да, «Днепр» – безусловно, хорошая команда. Не могу сказать, что соперник прямо-таки был на высоте, хотя, результат и в их пользу, но играли хозяева достойно. Думаю, болельщикам, которые пришли на стадион, игра понравилась. «Днепр» на данный момент, действительно, является лидером.

Светлана ПОЛЯКОВА

2 листопада 2014 16:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00