Сьогодні 29 березня 2024 р.

(U-21). Шахтер – Днепр 2:0. А что скажут старшие?

В центральном матче тура встречались лидеры: дублеры «Шахтера» в таблице шли без потерь, «Днепр» занимал второе место, отставая на три очка от дончан. В стартовом составе горняков на поле вышли футболисты первой команды: Исмаили, Сергей Кривцов, а также Николай Матвиенко и Сергей Гринь, сыгравшие во всех предыдущих встречах молодежного первенства.

Счет в этом поединке был открыт уже на 24-й секунде: Андрей Борячук принял в штрафной длинную передачу, обыграл защитника и внешней стороной стопы поразил дальний угол – 1:0. Для Борячука это уже пятый мяч в сезоне, он вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки, причем забивает уже в четвертом матче подряд. В дальнейшем горняки прочно завладели инициативой, заставив гостей обороняться.

У «Шахтера» очень хорошо получались длинные забросы и передачи вразрез, вот только до завершающих ударов дело не доходило. «Днепр» смог наладить контригру лишь к 30-й минуте, пару раз потревожив вратаря дончан Евгения Гриценко. А темп матча продолжал падать – на действиях футболистов сказывалась необычайно жаркая погода. На перерыв команды так и ушли с минимальным перевесом горняков – 1:0.

После отдыха днепряне заиграли активно, упустили хороший момент. Горняки ответили на 54-й минуте, когда Сергей Гринь из пределов штрафной перебросил и выбежавшего на перехват вратаря гостей, и ворота. На 59-й минуте Гринь на скорости ворвался в штрафную днепропетровцев, сблизился с вратарем, и в этот момент форвард был сбит с ног. Судья не только назначил пенальти, но и показал красную карточку нарушителю – Кирычуку. Впрочем, Борячук не смог реализовать 11-метровый, пробив низом рядом со штангой.

Но уже через минуту Гринь совершил новый скоростной забег в штрафную днепрян, обыграл на замахе защитника и пробил мимо вратаря – 2:0. Форвард дончан забил свой четвертый мяч в молодежном первенстве. «Шахтер» продолжал атаковать. Борячук упустил два хороших момента, с дальним ударом Гриня справился вратарь гостей. Был шанс забить и у вышедшего на замену Владислава Бугая. В то время как у ворот Гриценко остроты не было.

Таким образом, «Шахтер» одержал свою очередную, пятую со старта чемпионата победу, и в турнирной таблице команда Мигеля Кардосо укрепила свое лидерство, набрав 15 очков. Каким именно будет отрыв горняков, станет известно после того, как свои матчи тура проведут преследователи – «Александрия» и «Заря». В следующем туре горняки проведут в Счастливом домашний матч с запорожским «Металлургом».

ШАХТЕР – ДНЕПР – 2:0
Голы:
Борячук (1), Гринь (60).
На 59-й минуте Борячук не реализовал пенальти (мимо).
Шахтер: Гриценко, Кирюханцев, Кривцов, Матвиенко, Исмаили (Стефлюк, 74), Шишка (к), Коробенко, Габелок (Бугай, 86), Зубков, Борячук (Суханинский, 88), Гринь.
Днепр: Варцаба, Нагиев, Ларин, Сваток, Кирычук, Когут (Вергун, 73), Васильев, Близниченко, Третьяков, Вакулко (Кочергин, 62), Довбик (Киреев, 46).
Предупреждения: Кирычук (58), Васильев (63), Близниченко (63), Киреев (71).
Удаление: Кирычук (59, фол последней надежды).

13 серпня 2015 21:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00