Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сарнавский: «С Болгарией нас устроит только победа»

По материалам оф. сайта УЕФА

После ничьей с сербами (1:1) в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы среди юношей до 19 лет голкипер сборной Украины Богдан Сарнавский подчеркнул, что его команда еще не вышла на пик формы.

Украинцы пробились в финальную стадию впервые с 2009 года, когда в родных стенах завоевали золотые медали. Начало встречи с действующим чемпионом Сербией сложилось для подопечных Александра Петракова лучше не придумаешь – уже на 42-й секунде Никита Бурда поразил ворота соперника, точно пробив головой. Впрочем, по прошествии нескольких минут балканцы восстановили равновесие, и в оставшееся время зрители голов не увидели. «Я доволен результатом первого матча, но уверяю вас, что мы можем играть намного лучше», – сказал Сарнавский в интервью UEFA.com.

«Хотелось, конечно, выиграть, но по такой игре надо быть довольным ничьей, – добавил голкипер, чья команда во втором тайме вполне могла проиграть, будь поточнее вышедшие на замену Лука Йович и Данило Пантич, каждый из которых в концовке угодил в каркас ворот. – Знаете, недаром говорят, что лучший звук для вратаря – это звук после удара мяча о штангу».

На арене «ЭТО Парк» сербы нанесли 15 ударов по воротам, а их атакующий хавбек Велько Симич дважды выходил один на один с Сарнавским, но оба раза голкипер оказывался на высоте. Тем не менее он считает ничью заслугой всей команды. «Я не думаю, что именно мне принадлежит главная заслуга в том, что мы сегодня сыграли вничью и набрали одно очко. Все внесли свой вклад. Не зря же говорят, что защита начинается с нападения», – подчеркнул страж ворот донецкого «Шахтера».

Во вторник подопечным Петракова предстоит важнейший поединок против болгар, и Сарнавский понимает, что для достижения успешного результата его команде необходимо прибавлять. «Я уверен, что тренеры внесут корректировки, потому что в следующей игре с Болгарией нас устроит только победа. То, как мы сыграли в первой встрече, это не уровень сборной Украины. Это далеко не предел, а лишь начало. Во вторник вы увидите совсем другую команду», – пообещал вратарь.

21 липня 2014 12:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00