«Динамо» U11 вышло в финал турнира «Наше будущее» в Минске

В пятницу, 21 февраля, на турнире «Наше будущее» среди команд U11 (футболисты 2009 года рождения), проходящем в столице Беларуси Минске, играются решающие матчи.

Киевское «Динамо» (тренеры – Денис Борсук и Денис Голоколосов) в полуфинале сыграло с командой «Лисы-2018», которая на турнире одержала четыре победы и один раз сыграла вничью (разница мячей – 8:2). Напомним, «бело-синие» на пути к этой стадии одержали три победы и дважды сыграли вничью (разница мячей – 15:1).

Отметим, что киевляне выступают на турнире в следующем составе: вратари – Юрий Шульга, Марк Пахотов; полевые игроки – Дмитрий Соломченко, Назар Гурин, Даниил Дячок, Даниил Ермак, Ярослав Чирва, Иван Титенко, Тимофей Паринов, Максим Гололобов, Владислав Руденко, Денис Даценко, Александр Гаврилюк, Тимофей Бровченко, Ярослав Осадченко.

Уже на первой минуте «бело-синим» удалось открыть счет. Ермак нашел на правом фланге Титенко, Иван продвинулся к воротам и неотразимо пробил в верхний угол ворот. Через две минуты навес того же Ермака с углового нашел голову Гурина, который переправил мяч в ворота.

Два быстрых мяча не повлияли на ход игры. Динамовцы продолжали искать счастья у ворот соперника. Дважды пробивал Титенко, но в первом случае мяч полетел выше, а во втором надежно сыграл вратарь, также голкипер спас свою команду после дальнего удара Ермака. Но и он ничего не смог поделать, когда после подачи с углового динамовцы трижды (!) пробивали в упор, и Гололобову удалось отправить мяч в сетку. До разгромного счет довел еще до перерыва Дячок, попав под перекладину с дальнего расстояния.

Во втором тайме подопечные Борсука и Голоколосова несколько успокоили игру, наверняка, экономя силы на финал, но все равно моменты были – в частности, после подачи с углового Гурин головой попал в перекладину. При этом были возможности отличиться и у соперника: в одном из эпизодов динамовцев спасла перекладина, еще в одном моменте надежно сыграл Шульга. Но «бело-синие» перед финальным свистком все же увеличили свое преимущество: Гаврилюк прорвался по левому флангу, отпасовал на Гололобова, который из центра штрафной пробил под перекладину.

В итоге, игра завершилась со счетом 5:0. «Динамо» выходит в финал, где сыграет с «Краснодаром», обыгравшим «Импульс» – 2:1. Решающий матч состоится сегодня в 15:30 по киевскому времени.

21 лютого 2020 13:20