Сьогодні 28 березня 2024 р.

Тольдо посоветовал молодым футболистам быть скромными

Победитель Лиги чемпионов Франческо Тольдо, который приехал в Баку на жеребьевку финальной стадии чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, назвал юношеское первенство Европы «колыбелью будущих чемпионов».

Особый гость жеребьевки Франческо Тольдо:
Я приехал сюда с радостью, потому что этот турнир – колыбель будущих чемпионов. Мне приятно, что я буду для них примером для подражания. Совет молодым футболистам? Играйте из любви к футболу, а не из желания заработать. Будьте скромны, это качество всех великих чемпионов. Получайте радость от футбола и сохраняйте верность принципам «фэйр-плей» и спортивному духу.

Главный тренер сборной Азербайджана Тебриз Гасанов:
Меня все спрашивают, с кем хотели бы, с кем не хотели бы, но все команды сильные. Фаворитом группы считаю португальцев. Будем стараться показать хороший футбол, прибавлять от игры к игре и выйти из группы. Мы будем играть перед своими зрителями и должны показать хороший футбол. Если выйдем из группы, это будет очень хороший для нас результат.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков:
Я ни под кого не подстраиваюсь. Я тренер старой формации, я играю на сильных качествах своих футболистов. Самоотдача – как всегда было в нашем Советском Союзе. Самоотдача на первом месте. Функциональная готовность. Тактическая выучка. Игровая дисциплина. Тогда у нас есть шанс. Хотелось бы выиграть [золотые] медали чемпионата, я к этому давно иду. Мечта моя.

Ассистент тренера сборной Франции Поль Геррен:
Тяжелая группа. По правде говоря, мы были бы рады избежать встречи с Англией. Поскольку мы в прошлом году выиграли чемпионат, на нас висит ярлык фаворитов. Но, во-первых, это уже другая команда. Во-вторых, последний матч в элитном раунде мы проиграли Австрии, а остальные пять отборочных выиграли со счетом лишь 1:0. Мы себя фаворитами не чувствуем.

8 квітня 2016 18:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Увесь матч

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00