Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кривенцов: «В финале Коваленко и Арендарук могут выйти с первых минут»

Главный тренер донецкого «Шахтера» (U-19) Валерий Кривенцов в интервью телеканалу «Футбол 1» поделился своими эмоциями и прокомментировал победу своей команды в полуфинале юношеской Лиги Чемпионов над «Андерлехтом» (3:1).


– Будете праздновать сегодня или уже готовиться к финалу?
– Сейчас у ребят небольшой ланч, после которого мы посмотрим второй полуфинал. А затем все четыре команды отправятся на барбекю. Что касается игры, моментов у нас было больше, но те семь-восемь минут выпали у нас во втором тайме из-за наших ошибок. Мы рассчитывали, что выйдут на замену два квалифицированных футболиста и усилят игру. Так оно и получилось. Ребята молодцы, сейчас их задача восстановиться, после чего будем готовиться к финалу.

– Насколько вы допускаете выход в основном составе Коваленко и Арендарука в финале?
– Посмотрим. Я успел поздравить команду, но еще не успел узнать, как они себя чувствуют. Не исключено, что они сыграют с первых минут. Витя Коваленко прибыл к нам за три дня до матча, его состояние было не очень понятным. По Арендаруку то же самое. Рассчитывали выпустить его во втором тайме, что он добавит мощи и динамики атакам, так оно и получилось.

– Насколько вы довольны действиями Гладченко и Глаголы на своих новых позициях?
– Для первого раза очень неплохо. Гладченко нападающий, но он один из всех претендентов на позицию левого защитника обладает скоростью. Ну а Глаголу мы и планировали ставить на фланг, чтобы он уходил в середину и освобождал пространство для Кирюханцева. Это получалось, можно сказать, что такими действиями мы забрали много сил у левого защитника «Андерлехта».

– Кого бы хотели видеть соперником в финале – «Челси» или «Рому»?
– Я специально не смотрю, кто нам может попасться на следующих стадиях. Но у меня есть хорошая выбор от нашего оператора и по «Челси», и по «Роме». Вернемся с барбекю, будем смотреть и знакомить команду с соперником.

10 квітня 2015 17:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40