«Динамо» (U19): футбольный экзамен для студентов

В пятницу, 21 февраля, юношеская команда «Динамо» в рамках подготовки ко второй части сезона провела контрольный матч в манеже клубной тренировочной базе в Конче-Заспе. Соперником 19-летних динамовцев стала команда Киевского Университета имени Бориса Гринченко.

Игра закончилась победой подопечных Игоря Костюка с разгромным счетом 12:0. Семь голов динамовская команда провела в первом тайме, и еще пять – во втором. Отметим, что в поединке разрешались обратные замены. «Бело-синие» владели неоспоримым преимуществом во всех компонентах игры, поэтому неудивительно, что довольно быстро начали воплощать его в забить мячи.

Начало разгрома положил Исадченко, который четко исполнил пенальти после того, как студенты в своей штрафной сбили Горбача.

Сразу же соперник имел возможность сравнять счет после передачи слева и удара с линии штрафной, но Игнатенко в прыжке перевел мяч на угловой. А уже в следующей контратаке счет удвоил Горбач, который воспользовался хорошей передачей Назара Волошина с левого фланга и примерно с центра штрафной площади переправил мяч в сетку. До крупного счет довел Ефименко, который поразил дальний угол из района правого угла вратарской площади. А автором голевой передачи вновь стал Назар Волошин.

Следующий гол пришлось ждать еще пять минут: Глушач пятой откатил мяч на линию вратарской площади под удар Горбачу, тот обыграл соперника и точно пробил в цель, оформив дубль. В конце первой половины встречи «Динамо» отличилось еще дважды: сначала пенальти, который заработал Ефименко после подачи от угловой отметки, четко исполнил Глушач. А буквально в следующей же атаке Горбач стал автором хет-трика, пробив голкипера соперника метров с 16-ти. Ну а за две минуты до свистка на перерыв отличился уже сам Назар Волошин, который, получив мяч в штрафной площади, мастерски перебросил вратаря.

Во втором тайме хозяева продолжили доминировать на поле и громить соперника. Автором восьмого забитого мяча стал Кирилл Попов, который воспользовался ошибкой оппонента, принял мяч и с линии вратарской площади переправил его в сетку. В середине тайма Бодня результативно выполнил опасный штрафной удар, назначенный метрах в 17-ти от ворот, направив мяч точно в правый верхний угол.

Не прошло и двух минут, как снова отличился Волошин, который промчался чуть правее центра, пробросил себе мяч на ход и поразил дальний угол ворот студентов.

Но и на этом динамовцы не остановились. Сначала сразу двое игроков – Глушач и Попов одновременно вышли к воротам КУБГ, первый откатил на второго, и Кирилл переправил мяч уже в пустые ворота. А потом Попов едва не оформил хет-трик: после удара Рязанцева к нему отскочил мяч, но удар нападающего после добивания приняла на себя штанга. А окончательный счет установил Ефименко, которого партнер пасом слева вывел один на один с вратарем, и Дмитрий спокойно перебросил голкипера – 12:0.

ДИНАМО (U19) – КУБГУ – 12:0
Исадченко (13, с пенальти), Горбач (15, 24, 41), Ефименко (19, 87), Глушач (40, с пенальти), Н.Волошин (44, 78), Попов (59, 81), Бодня (76).
Динамо: Игнатенко (Тугай, 46), Опанасанко, Дьячук, Бомащук (Гук, 46), Мащенко, Глушач (игрок на просмотре, 46), Исадченко, Бодня, Ефименко (Рязанцев, 46), Н.Волошин, Горбач (Попов, 46).

21 лютого 2020 14:31