Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Карраско: «Шахтер» атакующая команда по характеристикам игроков. Это накладывает свой отпечаток»

Главный тренер «Шахтера» U-19 Андрес Карраско – о поединке Юношеской лиги УЕФА с «Динамо» в Загребе (0:1).

– Если говорить о результате, то он плохой. В любом случае, когда находишься в такой ситуации, нужно выигрывать. Если нет трех очков, то сложно. Мы заранее знали, что у нас трудная группа. «Манчестер Сити» тоже сегодня снова проиграл – нужно осознавать уровень сложности. У нас молодая команда: Козик 2003 года рождения, в первом матче играл Булеза, он 2004 года. Думаю, это все-таки заметно. Но ребята работали до конца. На последних минутах пробивал Абдулла – будь удар точнее, мы бы говорили о другой ситуации.

– Что сегодня не получилось в игре?
– Пройти последнюю линию. Были эпизоды, которые мы могли завершить чуть лучше. Загребское «Динамо» – организованная команда, и она, естественно, ограничивает соперника во времени. Поэтому точность должна быть на очень высоком уровне. Качество поля и условия тоже оставляли желать лучшего, это отчасти повлияло на наши последние действия. Возможно, не будь дождя, некоторые ситуации сложились бы по-другому. Однако газон нисколько не умаляет заслуг «Динамо» в оборонительной фазе и в целом в игре – очень хороший коллектив.

– За матч хозяева нанесли порядка 20 ударов по воротам. Не удавалось сдерживать атакующих футболистов противника?
– Очень сложно. Мы атакующая команда по характеристикам игроков. Это накладывает свой отпечаток, отбирать труднее.

– Трубин совершил около 10 сейвов. Как вам его действия?
– Вы сами ответили: 10 сейвов. Именно этим оценивается работа вратаря. Конечно, мне не хотелось, чтобы он столько раз вступал в игру, но, к сожалению, так случилось.

– Какие шансы оставляет этот результат «Шахтеру»?
– Нам в любом случае нужно выиграть два матча. Естественно, с каждым поединком наши шансы все меньше. Нужно понимать, что мы встретимся с «Сити» на выезде. Это команда, у которой бюджет в академии под 30 миллионов в год. Сегодня мы должны развивать своих футболистов, и такие поединки как раз и позволяют нам расти.

6 листопада 2019 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40