Сьогодні 29 березня 2024 р.

Костюк: «Ребята мысленно еще находились в сборной»

Старший тренер «Динамо» U19 Игорь Костюк прокомментировал матч своих подопечных против команды «Металлист 1925», завершившийся победой харьковчан со счетом 2:1.

– Матч выдался очень эмоциональным: было много словесных перепалок, споров, стычек… С чем это связано?
– Команда-соперник славится таким стилем игры. В принципе, мы были готовы к такой игре, но столкнулись с еще одной сложностью: ребятам, вернувшимся из сборных, тяжело за несколько дней переключиться на игры клуба, мысленно они еще находились в сборной. Но самое неприятное в данной ситуации, что мы подстроились под их стиль игры, стали разговаривать с соперниками, судьями.

Мы владели преимуществом, но не довели дело до логического завершения. Мы пропустили по сути одну атаку за первый тайм – и пропустили гол. То же самое и во втором тайме – создали достаточное количество моментов, но реализация была слабой. Мы не забили, а «Металлист 1925» один раз выбежал в контратаку и забил. Это футбол…

Очередной раз мы убеждаемся, что матчи после игр сборных очень тяжелые для ребят в эмоциональном, психологическом плане. У нас было слишком мало времени, чтобы привести их в порядок и чтобы они переключились на клубные дела.

– Уже через несколько дней «Динамо» U19 предстоит стартовать в Юношеской лиге УЕФА. Как команда будет готовиться к матчу с «Бенфикой»?
– У нас будут две тренировки, мы будем моделировать то, как мы хотим играть против «Бенфики». Будут теории, разберем игру соперника и будем готовиться к матчу с ними. И в физическом плане ребятам нужно будет восстановиться. Думаю, три дня будет достаточно для того чтобы восстановиться, в первую очередь, морально, после таких игр, как была сегодня.

– Свою роль мог сыграть недостаточный настрой? Возможно, игроки были мыслями уже в матче Юношеской лиги УЕФА?
– Изначально мы говорили ребятам, что самый важный матч – этот, ближайший, который должен стать генеральной репетицией перед матчем с «Бенфикой», в плане эмоций, в плане отношения. Но где-то в подсознании у ребят, мне кажется, мысли были о том матче, который нам предстоит сыграть во вторник.

– В плане структуры игры, тактических построений вы репетировали то, как команда должна будет действовать против «Бенфики»? Или соперник не подходил под эту роль?
– Была совсем другая игра. В первом тайме было большое количество задержек, остановок. Не было динамики, не было ритма игры из-за того, что «Металлист 1925» все время провоцировал наших игроков, все время сбивал ритм. Тяжело было держать динамику. Конечно, «Металлист 1925» играет в совершенно другой футбол по сравнению с «Бенфикой».

11 вересня 2021 10:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00