Сьогодні 29 березня 2024 р.

Костюк: «Мы набрали хорошие кондиции перед стартом в Юношеской лиге УЕФА»

Главный тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал разгромную победу над «Волынью» в календарном матче первенства Украины (5:0), который стал генеральной репетицией перед первым матчем против македонской «Шкендии» в Юношеской лиге УЕФА.

– В начале матча ваша команда подарила два момента футболистам «Волыни», которые ими не воспользовались…
– Первый тайм нельзя занести нам в актив, потому что мы не подстроились под игру соперника, не выходили из обороны за счет быстрого перехода. Соперники прессинговали, а мы не были готовы к потере мяча, когда они его перехватывали. Было очень много длинных передач, и мы не успевали подобрать мяч. А на второй тайм мы внесли коррективы, перестроились, и это принесло свои плоды. Мы начали прессинговать, подбирать мяч и борьбу выигрывать, а быстрые атаки принесли нам результат.

Обратила на себя внимание работа связки Шулянский-Ванат. Можно ли сказать, что эта связка – ваша ударная сила?
–  Наша ударная сила – это все игроки. Никто в этой команде не освобожден от выполнения каких-то функций, поэтому если один игрок выпадает, то от этого страдает вся команда. И взаимодействие, которое показывает пара Шулянский-Ванат, это следствие того, что вся команда организовывает эту атаку, а они ее завершают. Это рабочий механизм, который должен функционировать в каждой игре на все 100%.

– Впереди старт в Юношеской лиге УЕФА. Довольны ли Вы тем объемом работы, который команда провела, и в каких кондициях она подходит к этому важному противостоянию?
– Я думаю, что мы сыграли достаточное количество матчей. И тренировочный процесс хорошо идет, что подтвердила сегодняшняя игра во втором тайме, показав, что у нас хорошие физические кондиции. Выпадал только Ефименко, который пропустил месяц и пока не может играть два тайма. А все остальные игроки в тонусе, поэтому второй тайм провели в хорошем темпе.

Ванат своим хет-триком гарантировал себе место в стартовом составе со «Шкендией» или еще рано об этом говорить?
– Узнаете перед игрой со «Шкендией».

Напомним, что первая игра двухматчевого противостояния «Динамо» и «Шкендии» из Северной Македонии.стоится в Киеве, на стадионе им. Валерия Лобановского, в среду, 2 октября. Начало – в 17:00.

28 вересня 2019 14:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00