Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луис Адриано: «Мое будущее связано только с Шахтером»

Нападающий донецкого клуба – о предстоящем матче финала КУ

– Находите ли вы мотивацию на завтрашний поединок финала Кубка Украины?
– Конечно, у нас огромная мотивация. Это же Класико. Это «Шахтер» – «Динамо». К такой игре и мотивация, и силы всегда найдутся. Я думаю, что завтра все будет хорошо, и мы сможем завоевать и этот титул, и Кубок.

– Повлияет ли на «Шахтер» то, что команда проводит гостевой матч в финале?
– Мы же весь чемпионат играли в гостях. Так что никак на нас эта ситуация не повлияет. Мы думаем только о завтрашнем матче, и о том, как нам нужно сыграть, чтобы выиграть этот поединок.

– Вы говорили, что тяжело было играть во Львове, когда болельщики поддерживали «Динамо», завтра точно болельщики будут за киевлян. Как психологически готовитесь?
– Это на нас негативно не сказывается, наоборот, это нас только подзадоривает. Мы хотим показать этим болельщикам, которые болеют против нас, что мы на что-то способны, что мы можем играть и побеждать. Мы играем для наших болельщиков, малая часть которых находится на стадионе, и для тех, кто смотрит наши матчи по телевизору.

– Если «Шахтер» не выиграет Кубок, можно ли будет считать сезон провальным?
– Нет, катастрофой это не будет, и провальным сезон нельзя будет назвать. Мы боролись до последних секунд, и завтра точно также будем играть до последних секунд поединка. Чемпионат у нас в этом году не сложился, из-за переезда, из-за смены стадиона, нет рядом наших болельщиков. Но завтра мы будем стараться.

– Определились ли вы со своим будущим, завтра ваша последняя игра в футболке «Шахтера»?
– Нет, мое будущее связано с «Шахтером», я надеюсь, что сколько я здесь буду нужен, я буду играть, и показывать себя в команде. Я никуда не уйду, у меня есть контракт и я его готов доработать.

– Будете подписывать новый контракт?
– Пока ведутся переговоры, посмотрим позже.

– В матче чемпионата Украины на НСК «Олимпийский» вы были непосредственным участником того момента, когда «Динамо» забивало гол. Неприятные воспоминания остались?
– Помню эту игру. Но мы в том матче создали 55 тысяч моментов, но не смогли забить. А они создали один, и у них это получилось. Но никаких негативных эмоций нет.

4 червня 2015 14:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00