Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Томенко: «Вернуть трансляции чемпионата мира на Первый национальный!»

Федерация футбола Украины вместе с Министерством молодежи и спорта должны вмешаться в ситуацию и обеспечить показ на Первом Национальном матчей чемпионата мира U-20 по футболу, который проходит в Новой Зеландии. Об этом заявил вице-президент Национального олимпийского комитета Украины и народный депутат Украины Николай Томенко.

«Украина-США: 3-0! Наша команда с первого места выходит в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Следующая игра состоится 10 июня.

Но остается открытым вопрос: украинцы и дальше будут наблюдать за победами украинской футбольной сборной через интернет?!

Как известно, из-за «патриотического идиотизма» руководителей Первого Национального Украина не транслирует эти игры (сегодня в это время шел документальный фильм об Исландии). У меня вопрос: а может, хватит смелости у Министерства спорта, Федерации футбола... вмешаться в ситуацию!.. А пока украинские ребята прославляют нашу страну по всему миру, кроме собственного государства.

Вице-президент НОК считает, что поступок «ура-патриотов» с Первого Национального называется не иначе, как маразм.

«Этот профессиональный детский крик о надписи «Газпром» на футболках сборной Украины называется не иначе как маразм! Спонсоры чемпионата упоминаются только на рекламных щитах и продукции организаторов чемпионата, как и во время Лиги чемпионов, которую транслирует весь мир и Украина (как известно, «Газпром» тоже там является спонсором)», – подытожил Томенко.

5 червня 2015 19:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40