Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Янаков: «Спасибо за еще один шанс проявить себя в «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Денис Янаков прокомментировал спарринг со сборной Беларуси U-19.

– С какой установкой ты выходил во втором тайме? Почему таймы отличались?
– Тренер сказал, чтобы мы с Шелестом освежил игру на фланге – бежали, подавали, били по воротам. Чтобы была активность слева. Думаю, мы выполнили установку. Хотя были моменты, когда мы принимали неправильные решения и обрезались. Делали детские ошибки. Во втором тайме было тяжелее, потому что ребята из первой команды играли до 90-й минуты и немного устали. Старались, чтобы они больше отдыхали и все время бежали вперед.

– Во втором тайме команда перестроилась?
– Не сказал бы, что у нас что-то поменялось. Играли по нашей схеме 4-3-3. У нас есть взаимозаменяемость, когда идет развитие атаки. Центральный полузащитник смещается на место крайнего защитника, крайний идет на мое место, а я иду в середину. Но меняются только фамилии, а позиции остаются те же.

– Ты забивал в первенстве U-21, сегодня забил в спарринге, был активен в атаке. Насколько для тебя было принципиально проявить себя с соперником не самого высокого уровня?
– Всегда приятно забивать. Это прибавляет уве5ренности. В таких матчах нужно отрабатывать то, что просит тренер. Когда забивал, Шапаренко здорово отдал передачу, и я пробил в ближний угол. Все, как я отрабатываю на тренировках.

– Тяжело после аренды в Премьер-лиги возвращаться на молодежный уровень?
– Не сказал бы, что я много играл в Премьер-лиге. Провел только шесть матчей. Спасибо Сергею Мохнику и Юрию Морозу за то, что дали мне мне еще один шанс проявить себя в «Динамо». буду делать все, чтобы их не подвести.

13 серпня 2019 17:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40