ЧЕ-2016 (U-17). Германия – Босния и Герцеговина 3:1. Победа немцев понижает шансы Украины

На чемпионате Европы среди 17-летних футболистов состоялся матч второго тура в группе В, где выступает и наша команда. Напомним, что сегодня днем подопечные Александра Петракова уступили австрийцам 0:2. Ну а во втором поединке дня Германия обыграла Боснию и Герцеговину – 3:1. Причем, матч начался неудачно для фаворитов – уже на второй минуте Баак срезал мяч в свои ворота. Но немцы довольно быстро отыгрались – на 17-й минуте Аккайнак реализовал пенальти. А во втором тайме Отто, оформивший дубль (66-я и 72-я минуты), расставил все точки над «i».

Теперь турнирное положение в группе В выглядит следующим образом: Австрия – 6 очков, Германия – 4, Украина – 1, Босния и Герцеговина – 0. В заключительном туре, 11 мая, сыграют: Босния и Герцеговина – Украина, Германия – Австрия.

Напомним, что в следующий раунд соревнований из каждой группы выходит по две команды. Таким образом, на путевку в плей-офф Украина может рассчитывать только в том случае, если крупно обыграет сборную Боснии и Герцеговины, а австрийцы в параллельном матче возьмут верх над немцами. В общем, шансов немного…

8 травня 2016 20:26