Сегодня 18 ноября 2017

Юношеская лига УЕФА: возможные соперники «Динамо», расклад при жеребьевке, ориентировочный состав заявки

Во вторник, 29 августа, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка Юношеской лиги УЕФА.

В отличие от предыдущих двух сезонов команда «Динамо» U-19 стартует в этом турнире не по Пути Лиги чемпионов, а по Пути чемпионов своих стран, который предполагает олимпийскую систему, то есть игры на вылет. Во вторник киевляне узнают как своего соперника в 1-м раунде, так и потенциального соперника во втором.

В первом раунде команды перед жеребьевкой будут разбиты на две группы – сеяных и несеяных. Киевляне попали в число сеяных команд, и список их возможных соперников на сегодняшний день выглядит так:

«Эсбьерг» (Дания), «Карабах» (Азербайджан), «Бродарац» (Сербия), «Кайрат» (Казахстан), «Лудогорец» (Болгария), «Триглав» (Словения), «Нитра» (Словакия), «Гонвед» (Венгрия), «Зимбру» (Молдова), «Брейдаблик» (Исландия), «Сабуртало» (Грузия), КаПа (Финляндия), «Железничар» (Босния), «Влажния» (Албания), «Шкендия» (Македония), УЦД (Ирландия).

А так выглядит список сеяных команд:

«Интер» (Италия), «Бордо» (Франция), «Краснодар» (Россия), «Динамо» Киев (Украина), «Аякс» (Голландия), «Бурсаспор» (Турция), «Спарта» Прага (Чехия), «Динамо» Бх (Румыния), «Зальцбург» (Австрия), «Локомотива» (Хорватия), «Легия» (Польша), АПОЭЛ (Кипр), «Шахтер» Солигорск (Беларусь), «Хаммарбю» (Швеция), «Мольде» (Норвегия), «Маккаби» Хайфа (Израиль).

Этот перечень может измениться по итогам сегодняшних ответных матчей Лиги чемпионов.

Первый матч 1-го раунда состоится 27 сентября (базовая дата), ответный – 18 октября 2017 года. Матчи 2-го раунда состоятся 1 и 22 ноября (базовые даты).

Жеребьевка плей-офф турнира состоится 11 декабря.

В матчах Юношеской лиги УЕФА имеют право выступать футболисты, которые родились после 1 января 1999 года, однако также в команду могут быть включено три игрока, родившихся между 1 января и 31 декабря 1998 года.

Ориентировочный состав «Динамо» U-19 для участия в Юношеской лиге УЕФА 2017/18.

Вратари: Владислав Кучерук (1999), Владислав Петрусь (1999), Артем Малыш (2000), Владислав Закорский (2000), Евгений Пацкан (2000), Валентин Моргун (2001).

Защитники: Виталий Миколенко (1999), Максим Мельничук (1999), Тарас Дмитрук (2000), Александр Мельник (2000), Илья Малышкин (2000), Александр Сирота (2000), Богдан Чуев (2000), Кристиан Биловар (2001).

Полузащитники: Владислав Наумец (1999), Денис Янаков (1999), Сергей Булеца (1999), Георгий Цитаишвили (2000), Вадим Мащенко (2000), Богдан Билошевский (2000), Артур Ващишин (2000), Клим Приходько (2000), Станислав Сорокин (2000), Максим Духан (2000), Евгений Исаенко (2000), Юрий Козыренко (1999), Артем Мильченко (2000), Ярослав Надольский (2001), Викентий Волошин (2001).

Нападающие: Михаил Плохотнюк (1999), Олег Лыга (1999), Даниил Сухоручко (2000), Дмитрий Ефименко (2001), Даниил Хондак (2001).

Игроки 1998 года рождения, которые могут быть включены в заявку (не более 3-х человек): Владислав Алексеев, Ахмед Алибеков, Роман Вантух, Владислав Дубинчак, иван Калюжный, Богдан Леднев, Александр Петрусенко, Назарий Русин, Евгений Смирный, Николай Шапаренко.

Напомним, в предыдущих сезонах «Динамо» U-19 выступало в Юношеской лиге достаточно успешно: в сезоне 2015/16 под руководством Унаи Мельгосы обошло в группе сильный «Порту» и вышло в плей-офф, где уступило «Мидлсбро», в сезоне 2016/17, когда командой руководил уже Юрий Мороз, заняло первое место в группе (при пяти победах и одной ничьей) и вышло в 1/8 финала турнира, где уступило на выезде «Аяксу» (0:3).

23 августа 2017 14:21







Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация, Вход

Abces Clomid viagra Propecia Pelvico Propecia Argumento

2017-11-09 06:20




Поделиться

U-21: Динамо - Шахтер 0:2. Обзор матча

 

22 октября 2017 10:00

Наставник "Динамо" (U-19) Игорь Костюк – о противостоянии с "Интером" в Юношеской лиге УЕФА

 

18 октября 2017 18:50

Юношеская лига УЕФА. Фейенорд (U19) - Шахтер (U19) - 4:0. Обзор матча

 

18 октября 2017 18:00