Сьогодні 19 березня 2024 р.

Шахтер – Олимпиакос 1:1 (пен. 5:4). Юношеская лига УЕФА. Горняки идут дальше

На столичном тренировочном комплексе ФФУ состоялся поединок 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, в котором воспитанники академии донецкого «Шахтера» принимали греческий «Олимпиакос».

На 11-й минуте капитан гостей Никос Вергос вывел свою команду вперед, на что подопечные Валерия Кривенцова еще до перерыва ответили точным ударом Беки Вачиберадзе с пенальти. До финального свистка счет остался без изменений, и судьба путевки в четвертьфинал турнира решилась в серии пенальти, где точнее оказались горняки.

ШАХТЕР (U-19) – ОЛИМПИАКОС (U-19) – 1:1, по пенальти – 5:4
Вачиберадзе (27, с пенальти) – Вергос (11).
Шахтер: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Куксенко, Вачиберадзе, Штандер, Арендарук, Коваленко, Зубков, Гладченко (Борячук, 76).
Олимпиакос: Илиадис, Салиакас, Цимикас, Ватусиадис, Толи, Андруцос, Мегаритис, Ляци, Мантатис (Игнатидис, 76), Вергос, Гарефалакис (Карахалиос, 62).
Предупреждения: Зубков (76) – Ляци (90).
Серия пенальти: 0:1 Варгос, 1:1 Зубков, 1:2 Ватусиадис, 2:2 Борячук, 2:3 Салиакас, 3:3 Штандер, 3:4 Ляци, 4:4 Коваленко, 4:4 Игнатидис (голкипер), 4:4 Вачиберадзе (выше), 4:4 Толи (голкипер), 5:4 Арендарук.

23 лютого 2015 16:30

Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» сыграет с «Бенфикой» 17 марта
26 лютого 2015 19:47

Юношеская лига УЕФА. Бенфика – Ливерпуль 2:1. «Шахтер» едет в Португалию
24 лютого 2015 18:50

Юношеская лига: 1/8 финала на пороге
20 січня 2015 14:45