Юношеская лига УЕФА. Шахтер U-19 – Порту U-19 1:1. В Моршине – мир

Воспитанники академии донецкого «Шахтера» во втором матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА разошлись миром со сверстниками из «Порту».

Счет на табло стадиона «Медик» в Моршине изменился уже на второй минуте встречи. Это Василий Штандер заставил сфолить на себе в штрафной Вердашку, после чего капитан горняков Бека Вачиберадзе переиграл с «точки» голкипера португальцев.

К чести гостей, они довольно быстро взяли себя в руки и уже к 16-й минуте поединка отквитали гол. Данила Сахуткин сбил в штрафной Вердашку, а Руй Соуза наказал хозяев, пробив Олега Кудрика с пенальти. В дальнейшем забить могла как одна, так и вторая команда, однако до финального свистка счет больше не менялся. Таким образом, «Шахтер» и «Потру» набрали по четыре очка и лидируют в группе Н. Правда, несмотря на одинаковые показатели, горняки уступают португальцам первую строчку из-за очной домашней ничьей.

ШАХТЕР (U-19) – ПОРТУ (U-19) – 1:1
Вачиберадзе (2, с пенальти) – Соуза (16, с пенальти).
Шахтер U-19:
Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Ичуаидзе, Вачиберадзе, Коваленко, Зубков (Меркушов, 87), Штандер, Арендарук, Борячук.
Порту U-19: Жоау Кошта, Силва, Вердашка, Иохансен, Суалехе, Кардозу, Клевер (Бруну Кошта, 67), Карвальо (Фернандеш, 79), Рибейру, Соуза, Маседу (Мешкита, 90+4).
Предупреждения: Вачиберадзе (13), Коваленко (90+1) – Клевер (45), Кардозу (58).

30 вересня 2014 17:16

Атлетик (U-19) – Шахтер (U-19) 0:2. Горняки стартовали с победы в Юношеской лиге УЕФА
17 вересня 2014 14:52