Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Пятов: «Перед игрой просил Степаненко не выходить на поле…»

Своими впечатлениями от победы над сборной Португалии в отборочном турнире Евро-2020 поделился Андрей Пятов на счету которого в прошедшем поединке девять сэйвов.

– Андрей, какие эмоции преобладают, когда обыгрываешь действующего чемпиона Европы?
– Это здорово, но я всегда спокойно воспринимаю подобные ситуации. Впереди еще немало матчей, накал которых будет не меньше.

– Быстрый гол в ворота португальцев помог?
– Безусловно. Такой забитый мяч всегда придает уверенности, тем более в соперничестве с такой авторитетной сборной, как Португалия. Тем самым мы заставили соперника больше открываться, у них в обороне появились свободные зоны, чем удалось воспользоваться на 27-й минуте, когда Андрей Ярмоленко забил второй гол.

– Пенальти арбитр в наши ворота арбитр правильно назначил?
– Я перед игрой сказал Тарасу в шутку, чтобы не выходил на поле, а то однажды этот судья уже удалял его с поля, в прошлом розыгрыше Лиги Европы в матче против немецкого Айнтрахта. На мой взгляд, за такое не назначают 11-метровый и не дают желтую карточку. Не говоря уже о первом горчичнике…

– Мог взять пенальти от Криштиану Роналду?
– Пока не получается. Если не ошибаюсь, он мне уже третий такой гол забил.

– Лидера португальской сборной нейтрализовать удалось?
– Если не считать гол с точки, то, считаю, сильно ему развернуться наши ребята не дали. Мы ведь тоже изучаем противника (улыбается). У нас неплохо получалось закрывать зоны, порой даже в меньшинстве сборной Украины удавалось контролировать мяч. Могли даже третий мяч забить.

– После пропущенного мяча напряжение возросло на порядок?
– Не без этого. Нужно было перестроиться, поэтому чуть-чуть неразбериха присутствовала. Но это уже не важно, поскольку три очка и путевка в финальную часть Евро у нас в кармане.

– В чем главный залог успеха этой сборной?
– В единстве. В сборной все поменялось, поэтому есть и результат. Мы сейчас кайфуем от футбола. Поначалу , может, не все верили, что сборной Украины удастся выполнить задачу, но своей игрой и, соответственно, результатом мы закрыли вопрос о победителе группы.

– Говорили, что наша сборная не может быть топовой сборной, прока не обыграет такую команду?
– Мне стремимся к тому, чтобы быть еще сильнее. На данный момент сборная заблаговременно добилась права участвовать в финальной части чемпионата Европы. Думаю, хотя бы даже от этого рейтинг нашей сборной улучшится.

16 жовтня 2019 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39