Сьогодні 29 березня 2024 р.

Пятов: «Ничьи-то бывают разными»

Пока трудно сказать, кто из вратарей национальной сборной Украины займет пост №1 в матче с испанцами, но точно известно, что легко этому голкиперу не будет. Наверняка большую часть времени нашей команде придется действовать у своих ворот, поэтому опасность может возникнуть когда угодно, что и подтвердил на открытой тренировке Андрей ПЯТОВ.

– Андрей, наверное, ты, как вратарь, больше внимания обращаешь на атакующих футболистов сборной Испании?
– Ни в коем случае. В этой команде угрозы можно ждать от любого исполнителя. За счет контроля мяча и долгого розыгрыша каждый из испанцев может оказаться на острие, не говоря уже о стандартных положениях.

– Ты сейчас в сборной Украины, но совсем недавно твой «Шахтер» был безжалостно бит в Лиге чемпионов «Баварией» (0:7). Эта история уже забыта?
– Вообще, когда приезжаешь в национальную команду, всегда испытываешь положительные эмоции, ведь здесь мы отстаиваем интересы своей страны. В клубе немного другие приоритеты, но столь разгромное поражение, думаю, так просто из памяти не вычеркнуть. Хотя нужно понимать, что такое в футболе иногда происходит Очень важно переключиться на другую работу и в будущее смотреть с оптимизмом.

– Ты был внимательным зрителем последнего матча испанского чемпионата «Барселона» – «Реал»?
– Безусловно. Все ребята смотрели этот классный поединок. Кто-то болел за каталонцев, кто-то – за мадридцев. Я, к примеру, переживал за «Барсу».

– Главный залог успеха в предстоящей игре с испанцами – качественные действия в обороне?
– До матча можно говорить о чем угодно. Хотя, конечно, если мы плотно и строго по плану сыграем у своих ворот, то у нас будет шанс добиться хорошего результата.

К примеру, в первом поединке «Шахтера» против «Баварии» мы, по сути, ничего не позволили создать сопернику в атаке, поэтому и итог для нас вышел неплохим. Если каждый из нас выложится больше чем на сто процентов, то все может получиться.

– Ничейный результат станет положительным для сборной Украины?
– Тяжело ответить. Ничьи-то бывают разными. Можно выигрывать весь матч, а в конце пропустить и быть расстроенным, а можно, наоборот, отыграться под занавес поединка, тогда такой результат будет сравним с победой. Поэтому поживем – увидим. Но могу заверить: мы сделаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков и в хорошем настроении вернуться домой.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, «Команда»

25 березня 2015 12:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39