Сьогодні 29 березня 2024 р.

Крощенко: «Надежда на фарт и самоотдачу»

Cборная Украины в Лиге наций принимает национальную команду Испании. Заслуженный тренер Украины Анатолий Крощенко высказал свое мнение о предстоящей встрече.

– Не будем оглядываться и говорить о сыгранных матчах, ибо пресса и специалисты дали подробный разбор этих игр. Присоединяюсь к высказанным надеждам на приемлемый исход предстоящей встречи для нашей сборной. Но есть и неоспоримый факт – сборная Испании топ-команда мирового уровня, сбалансированная по всем необходимым критериям командной игры. Команда с индивидуально сильными игроками, на протяжении всей игры демонстрирует скоростную командную игру, как правило, завершает атаки созданием опасных моментов, либо взятием ворот соперника. Так что надежда только на фарт и самоотдачу нашей команды.

Я думаю, вы согласитесь, что иметь высококлассную команду в украинском чемпионате невозможно по причине его слабости в подтверждение тому – наши игроки, играющие за иностранные клубы, зачастую не имеют достаточной игровой практики, а в топ-клубах вообще малозаметны. Уверен, что для повышения игрового мастерства, необходимо чаще организовывать товарищеские матчи с сильными соперниками, начиная с молодежных команд. Ведь помимо игрового опыта появляется и уверенность в играх различных турниров и официальных встречах.

На данный момент Андрей Шевченко находится в незавидном положении по известным причинам: травмы, карантин ряда основных игроков. Приходится вызывать резерв и при всем при этом соперники весьма серьезные и именитые. Так что дисциплина, полная самоотдача и строгое выполнение установок тренера на игру, только так можно противостоять сопернику. Желаю игрового фата, без которого в футболе никак нельзя и хорошей командной игры.

13 жовтня 2020 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39