Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевченко: «Сборники «Шахтера» – в хорошей форме»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко посетил игру донецкого «Шахтера» с «Риу Аве» (3:0) и поделился впечатлениями о матче горняков.

– Андрей Николаевич, какое впечатление оставили сборники «Шахтера» в спарринге с португальцами?
– Сегодня «Шахтер» провел неплохой поединок. Приятно, что сборники находятся в хорошей форме. Радует, что Богдан Бутко начал тренироваться и сыграл первый матч после тяжелой травмы. Для нас тоже это очень важно. В принципе, у всех ребят прекрасное настроение, вижу, что команда сконцентрирована на работе и все с большим желанием ждут возобновления сезона. Вчера же удалось пообщаться с главным тренером Паулу Фонсекой.

– О чем беседовали?
– Говорили о подготовке, игроках, прежде всего о сборниках. Мне интересно, как ребята провели эти сборы, в каком они состоянии. Любопытно было узнать, в каком направлении Паулу движется, изменил ли что-то по завершении первого этапа работы в Украине, ведь, возможно, после паузы в чемпионате могли измениться какие-то его впечатления. Паулу Фонсека очень профессиональный человек, с ним приятно общаться на разные темы. Вчера у нас получилась информативная и интересная беседа. 

– Возвращаясь к матчу с «Риу Аве», какое впечатление произвели на вас молодые игроки «Шахтера», потенциальные кандидаты в сборную?
– Мы смотрим за всеми. Тот же Борячук сегодня вышел на поле. И это очень важно, когда главный тренер дает возможность молодым футболистам проявить себя. 

– Новичок «Шахтера» Густаво Бланко Лещук не раз говорил, что хотел бы выступать за сборную Украины. Какие его качества могут быть полезны и как можете оценить этого футболиста?
– Самое главное его качество – желание играть за сборную Украины. Тренерский штаб это приветствует. Все зависит от него: если Бланко Лещук и дальше будет выходить в основном составе, забивать мячи, как сегодня, приносить пользу команде, то, конечно, мы обратим на него внимание.

10 лютого 2017 18:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39