Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ярмоленко: «Понимаю, что сыграл не совсем удачно»

Один из лидеров сборной Украины Андрей Ярмоленко в интервью каналу «Футбол 1» прокомментировал поражение в матче со сборной Испании (0:1).

– Сегодня сборная Украины имела свой шанс…
– Конечно, шанс зацепиться хотя бы за ничью у нас был, но очень тяжело играть против испанцев. Они очень хорошо контролируют мяч и отбирать у них его очень тяжело.

– Что не удалось в первом тайме и почему такая разница между игрой в первом и втором таймах?
– В первом тайме мы очень прижались к воротам, позволяли испанцам много комбинировать, держать мяч, совсем забыли, что может тоже атаковать. В атаке у нас ничего не было в первом тайме.

– Вы и Коноплянка – те люди, к которым испанская пресса больше всего внимания уделяла. Насколько плотно с вами сегодня играли?
– Понимаю, что провел не самый выдающийся свой матч. Тяжело показать что-то в атаке, когда ты много обороняешься, играешь без мяча на протяжении 90 минут и устаешь. Нет той свежести, когда получаешь мяч. Я прекрасно понимаю, что сыграл не совсем удачно.

– Здорово вошел в игру Артем Кравец. Согласны?
– Я не буду кого-то одного выделять сегодня. Все ребята старались, все бились, но мы все знали, против кого играем. Так, как Испания контролирует мяч, ни одна команда в мире это не делает. Уверен, что все ребята, которые были сегодня на поле, отдали все силы и отдавались на сто процентов.

– В концовке Испания контролировала мяч ради затяжки времени?
– Действительно. Могли за это и поплатиться. У нас было несколько хороших моментов, если бы ими распорядились удачнее, могли бы их наказать.

– После поражений от главных конкурентов – словаков и испанцев – на что рассчитывать сборной?
– Это не последняя игра. Нам еще предстоит принимать испанцев дома, а со словаками играть на выезде. Еще ничего не потеряно, еще много игр, так что нужно готовиться и играть. Сегодня мы увидели, что с Испанией можно играть, можно создавать моменты. Конечно, это не очень легко, но я уверен, что дома будет другая игра. Все-таки придут болельщики и будут нас поддерживать. Не буду бросаться громкими фразами и говорить, что мы обыграем словаков, но я уверен, что на выезде мы поборемся за три очка.

28 березня 2015 11:57







Матеріали на тему

Испания – Украина 1:0. ЕВРО-2016, группа С. Отчет о матче 5-го тура
28 березня 2015 00:45




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЕВРО-2016, группа С. Испания – Украина 1:0. Обзор матча

 

28 березня 2015 01:34