Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Павелко: «Сборная объединяет страну»

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал победу сборной Украины над Беларусью в квалификации ЕВРО-2016.

– Поблагодарил ребят за то, что они в столь сложное для страны время дали бурю положительных эмоций. У них сегодня есть эксклюзивная возможность за счет побед сборной объединить страну и сделать так, чтобы каждый, кто смотрел игру, вернулся домой с положительными эмоциями, с радостью. Футболисты это чувствуют, я видел, как у них горят глаза. Пожелал им сохранить такое настроение на все эти три дня, и чтобы в раздевалке в Словакии мы также подвели итог.

Сегодня такие победы гораздо дороже стоят, чем это было до всех наших трудностей. Сейчас в нашей стране появился агрессор, и игроки это понимают. Наверное, для них это дополнительный стимул выигрывать и показывать хорошую игру.

– Со Словакией будет матч «жизни и смерти»?
– Я считаю, что он будет важен для обоих команд. Все будут понимать важность победы. Нашим игрокам не нужно дополнительной мотивации. Обидно только, что в следующей игре из-за красной карточки не сыграет Гармаш. Такие вещи расстраивают. Но все, что не делается, все к лучшему. Значит, нужно давать дорогу молодым, которые выйдут защищать цвета нашей страны. Также хотел бы отметить поддержку во Львове, которая была дополнительным стимулом для команды.

6 вересня 2015 09:00







Матеріали на тему

Мнение. Остановиться, оглянуться
6 вересня 2015 16:00


Заявка Кравца, спецподготовка Шевчука и вдохновительница Коноплянки
6 вересня 2015 15:30


ЕВРО-2016. Сборная Украины – первая среди третьих
6 вересня 2015 10:45




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЕВРО-2016, группа C. Украина – Беларусь 3:1. Обзор матча

 

05 вересня 2015 22:29