Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевченко: «Наши дебютанты сыграли великолепно!»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Швейцарией (2:1) в стартовом матче Лиги наций.

– В первую очередь, я хочу поздравить наших дебютантов. Они сыграли отличный матч. И вся команда сыграла хорошо. Для нас был очень тяжелый первый тайм. Ребята терпели. Все-таки Швейцария это очень сильная команда, она доказывает это в течение пяти лет и в сегодняшнем матче. Очень физически сильные ребята, хорошо поставлена тактика, работают по очень хорошей структуре. Поэтому матч получился очень интересный. И наши дебютанты сыграли великолепно.

– Игра на контратаках – это часть вашего плана?
– Да, в игре были кусочки, когда мы садились, а Швейцария делала очень высокий прессинг. У них было над нами где-то физическое преимущество. Они рослые, быстрые. Мы пытались разыгрывать, но только в конце второго тайма сыграли рационально. В принципе, рисунок игры смотрелся хорошо.

– Вы сделали только одну замену...
– У нас было всего три замены, а не пять. И я смотрел по игрокам, они очень хорошо смотрелись, поэтому я посчитал, что замены не нужны.

– Будут ли какие-то эксперименты в игре с Испанией?
– Знаете, я должен проанализировать все. Завтра посмотрим, в каком состоянии будут игроки, как пройдет восстановление. Уже в Испании, ближе к игре будем принимать решение.

4 вересня 2020 00:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39