Сьогодні 29 березня 2024 р.

Федецкий: «Боруссия»? Не хотелось бы бежать впереди паровоза»

Защитник сборной Украины Артем Федецкий в эфире передачи «Великий футбол» рассказал о начале подготовительного этапа национальной команды к встрече с Испанией.

– Артем, была ли встреча с новым президентом ФФУ Андреем Павелко?
– Конечно, Андрей Васильевич приезжал на базу и мы встретились в теплой и дружной обстановке. Но то, о чем говорили – секрет. Это осталось между нами. Он сказал, что если будут какие-то нюансы, возможно, бытовые, то можно обращаться в любое время и он будет эти нюансы «забирать», чтобы игроки сборной думали только о предстоящих матчах.

– Когда ты сказал о секрете, то сразу как-то подумалось про деньги...
– Нюансы были все, не только финансовые вопросы, но и бытовые. Андрей Васильевич нас заверил, что все будет решать он лично, а мы со своей стороны будем думать об игре и о болельщиках. Чтобы они нас поддерживали, а мы со своей стороны будем стараться радовать их игрой и результатом.

– Как обыграть эту сборную Испании?
– Не скажу ничего нового – они такие же игроки, возможно, они играю в топ-чемпионатах и где-то за счет индивидуально мастерства они лучше нас, но в том, что мы их можем обыграть ничего сенсационного не вижу. Тем более, мы уже играли с топ-сборными разных стран. Конечно, игроки у них хорошие. Мы уже начали подготовку сегодня, уже смотрим их матчи. С нашей стороны должна быть максимальная самоотдача, дисциплина и максимальная концентрация с первой и до последней минуты. Если на какую-то долю секунды выпустить игрока из-под опеки, то могут быть проблемы.

– Артем, вчера поздно вечером плохо стало Франку Рибери, появилась информация, что ты можешь перейти в дортмундскую «Боруссию» и Рибери тебя вспомнил. Насколько это правда?
– На данный момент не хотелось бы бежать впереди паровоза. На данный момент я – игрок «Днепра» и все мои планы и мечты связаны с этим клубом. Мне приятно работать с Мироном Маркевичем и приятно переписывать историю «Днепра». Хочется продолжать это делать. Мои планы на будущее только с «Днепром».

– Ну хочется?
– Какой игрок не хочет играть в топ-чемпионате? Это мечта любого футболиста, но как-никак у меня контракт с «Днепром».

– Предусмотрены ли сейчас у сборной финансовый стимул перед игрой с Испанией? Вы будете биться только за герб или ФФУ стимулирует вас?
– Если думать всегда о финансовой стороне, то из этого ничего не выйдет. Материальная сторона в сборной должна быть даже не на втором и третьем месте, а где-то дальше. Это национальная сборная, это топовая вершина для любого футболиста и сюда попадают только лучшие украинские футболисты. Тут игроки играют душой и сердцем. Это первая мотивация.

– Премиальные в сборной есть?
– Конечно, Федерация пытается стимулировать, но прежде всего игроки играю душой и сердцем. Это сборная и для меня каких-то других деталей не может быть.

23 березня 2015 08:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39