Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Степаненко предлагает не делить сборную на игроков «Шахтера» и «Динамо»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу сине-желтых над Чехией в стартовом матче Лиги наций

– Тарас, как можно оценить старт нашей сборной в Лиге наций?
– Думаю, что мы провели хороший матч. В этой игре у нас было много моментов, но мы победили заслуженно, хотя стоит отдать должное и их вратарю, который провел хороший матч. Для нас, слава богу, все закончилось хорошо и победой.

– Как можно прокомментировать пропущенный мяч нашей команды?
– Там так получилось, что хотели пойти в атаку, но произошло обрезка и мы не успели вернуться в оборону. Игрок чешской сборной сделал все хорошо и пробил мимо Пятова.

– Какие коррективы внес Андрей Шевченко в игру сборной в перерыве?
– Мы не отходили от своего стиля игры. Даже когда пропустили быстрый гол, не паниковали, продолжали вести игру владеть инициативой и создавать моменты. Больших коррективов со стороны тренера не было. Он обратил внимание на некоторые моменты.

– Впереди матч со Словакией во Львове, но без болельщиков. Как настроится на игру в таких условиях?
– Для нас это большая проблема, потому что ранее уже играли без поддержки, когда встречались с Исландией в Киеве. Теперь такая же история со Словакией. Для нас болельщик это 12-й игрок, нам важна такая поддержка. Но ребята, которые приходят на футбол, конечно, эмоциональные, мы это понимаем. Но надо стараться держать это в себе, потому что потом в итоге наказаны 40-50 тысяч болельщиков, от которых мы не получаем эмоции, чтобы добиваться положительного результата. Надо стараться держать себя, потому что мы получаем много наказаний от УЕФА.

– Что поменялось на поле, после того как Шевченко сделал замены и на поле вышли Цыганков, Зинченко и Селезнев?
– Они освежили атаку. Пошла игра на встреченных курсах. Не у всех хватало сил возвращаться назад. Поэтому с заменами у нас все получилось и вышедшие футболисты доставили трудности обороне соперника.

– Что скажете о дебюте в сборной Романа Яремчука?
– Он провел хороший матч, он цеплялся за мячи и очень хорошо играл, подыгрывал. Да, у него были голевые моменты, он их не использовал, но для дебютного матча нормально.

– В концовке матча на поле было 10 футболистов, которые прошли в разное время Шахтер. Не повлияет ли это на микроклимат в коллективе?
– Не стоит разделять сборную на Шахтер и Динамо. Каждый приезжает играть за свою страну. Мы все игроки сборной Украины, а потом уже своих клубов. Уверен, никаких проблем не будет. Кому играть, решает главный тренер и может быть, что в следующей игре выйдет кто-то другой в основе, а кто-то останется в запасе.

– Ощутили ли вы поддержку 12-го игрока сборной?
– Конечно. Было такое ощущение, что наших поклонников было больше, чем весь стадион сборной Чехии.

7 вересня 2018 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39