Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сборная Украины. Тренерская разведка в Бельгии и Германии

За подготовкой ведущих украинских клубов к возобновлению сезона наблюдали главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и один из его ассистентов – Рауль Рианчо. Некоторые подробности своих визитов в ОАЭ и Испанию рассказал сам наставник национальной команды. Два других его помощника, итальянские специалисты Мауро Тассотти и Андреа Малдера, на днях побывали на матчах с участием немецких и бельгийский команд, в которых выступают наши футболисты.

«Этот маршрут был распланирован давно, – сказал Андрей Шевченко. – В четверг мои ассистенты смотрели за игрой дортмундской Боруссии в Лиге Европы, не смогли увидеть в деле травмированного Андрея Ярмоленко, но продуктивно пообщались с тренерами немецкого клуба. В субботу они переехали на поединок Шальке в чемпионате Германии, но Евгений Коноплянка, который заболел, тоже не играл. Положительный момент посещения этого матча – предметный разговор с наставником гельзенкирхенцев Доменико Тедеско, который рассказал много нюансов, связанных с игрой нашего футболиста. В воскресенье Мауро и Андреа были уже в Бельгии – на поединке Гента, цвета которого защищает нападающий Роман Яремчук. Там они тоже получили достаточно информации, и мы ее проанализируем в ближайшие дни».

Напомним, что бывший форвард Динамо Роман Яремчук спас Гент от поражения во встрече с одним из аутсайдеров бельгийской лиги, забив эффектный мяч. Не исключено, что Яремчука вызовут в сборную Украины на ближайшие контрольные матчи против Саудовской Аравии (23 марта) и Японии (27 марта). Также добавим, что в ближайшую среду Андрей Шевченко будет присутствовать на поединке Шахтер – Рома, а в четверг посетит игру Динамо – АЕК.

19 лютого 2018 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39