Сьогодні 29 березня 2024 р.

Малиновский: «В сборной Украины мы прогрессируем и не стоим на месте»

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился впечатлениями от выступлений в 2020 году и планами на будущее.

– В первую очередь вспоминаю наши матчи Лиги наций в 2020 году. Это большой опыт для всей команды. Думаю, если бы мы играли с этими сильными командами в этом году, мы бы лучше выступили. Даже те две игры с Германией, которые мы проиграли... Считаю, что мы можем сильнее играть с такой Германией и должны были брать очки.

Много ребят выпадало, была ротация на каждую игру. Андрей Николаевич готовил состав на игру, потом приходили тесты и приходилось многое переигрывать. Год получился очень насыщенный – много игр, коронавирус, локдаун. Надеюсь, в этом году все поменяется к лучшему, болельщики вернутся на стадионы и все будут здоровы.

Жаль, что я пропускал матч с Испанией, но вышли другие ребята и показали результат. В этом тоже наша сила – у нас есть обойма, мы готовы заменить друг друга, есть конкуренция. После игры с Испанией были эмоции, радовались с женой, с которой смотрел дома игру. Обыграли такую сильную сборную... С такой командой, как Испания, нужно быть в тонусе, чтобы физически были все готовы. Этого не хватило в первом матче с Испанией, а в домашней игре вышли ребята и показали, что мы умеем играть в интересный футбол. Сыграли компактно, воспользовались своими моментами. Если б с Германией более хладнокровно использовали свои моменты, могли бы рассчитывать на большее.

В 2021 году сборная Украины будет очень мотивирована. Главное, чтобы все тесты были отрицательными. Думаю, в этом году мы будем еще сильнее, мы прогрессируем и не стоим на месте, улучшаем слабые стороны. Видно, что команда растет. От сборной стоит многого ожидать. Все хотят играть в красивый футбол и добиваться результата. Это самое главное, – отметил Малиновский.

20 січня 2021 10:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39