Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ротань: «Пятов вновь доказал, что является вратарем номер один»

Бывший полузащитник сборной Украины Руслан Ротань, который нынче тренирует украинскую «молодежку», назвал свою тройку лучших футболистов команды Андрея Шевченко в отборе на Евро-2020

1. Андрей Пятов

«В отборочном турнире Евро-2020 капитан национальной команды в очередной раз доказал, что на данный момент является вратарем номер один в нашей стране. Его уверенность передавалась партнерам по команде. Не зря сине-желтые пропустили всего четыре мяча, а сам голкипер вошел в символическую сборную отборочного турнира. Кроме того, что голкипер на раз выручал своих партнеров он еще и прекрасно работал с мячом, начиная атаки команды, а это в игре национальной сборной имеет большое значение».

2. Тарас Степаненко

«Его роль в сборной переоценить сложно. Столько черновой работы, сколько выполняет Степаненко, не выполняет никто. Говорю так, потому что не понаслышке знаком с этими обязанностями. Степаненко – боец до мозга костей».

3. Александр Зинченко и Руслан Малиновский

«Сейчас трудно представить сборную Украины без Зинченко и Малиновского. Они органично вписываются в модель игры, которую хочет видеть наставник сине-желтых Андрей Шевченко. Играют только вперед, оба обладают культурой паса. К тому же Малиновский стал лучшим футболистом сборной Украины в отборочном турнире Евро-2020 по системе «гол+пас» (3+3)».

23 грудня 2019 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39