Сьогодні 29 березня 2024 р.

Андрей Шевченко: «Любительских команд в Европе не осталось»

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем видении чемпионата Европы, заявив, что ему очень импонирует игра сборных Италии и Франции.

– Андрей, что можно сказать о чемпионате в целом. Тебя удивляет уровень игры?

– Ты знаешь, сборные преимущественно оправдывают ожидания. Я больше всего слежу за Италией, и сейчас команда демонстрирует абсолютно присущую для себя игру. Постепенно итальянский футбол выходит из кризиса, появились новые колоритные игроки, такие как Инсинье, Пелле, можно сказать, что команда в первых двух турах показала хороший пример классического итальянского футбола.

– То есть здесь на Евро нет новых прорывных тактических схем?

– Я могу говорить за те матчи, которые видел. Я считаю, что прогрессивно играет команда Франции. У них хорошее новое поколение, они быстро перестраиваются, умеют создавать преимущество на отдельных участках поля, и при этом много прессингуют, даже атакующие игроки Пайет, Гризманн. Также приятно смотреть за матчами Англии. Я знаком там с некоторыми игроками.

– Ты считаешь, что неожиданностей не будет?
– Наоборот. На мой взгляд, особенность чемпионата – это очень зрелая тактическая игра маленьких команд. Взять хотя бы Венгрию, или Уэльс. Даже албанцы, несмотря на поражение, очень уверенно проводили матчи. Этот чемпионат показывает, что откровенного уровня любительских команд в Европе больше не осталось. Все смотрят телевизор, Серию А, Ла Лигу, все учатся играть.

19 червня 2016 13:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39