Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Заваров: «Ребята забыли установку»

Один из тренеров сборной Украины, Александр Заваров, в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал выездное поражение «желто-синих» в матче с Испанией со счетом 0:1.

– Мы не очень хорошо вошли в игру. Ребята забыли практически всё, о чем мы говорили на установке. А просили мы их действовать агрессивно и не давать сопернику спокойно принимать мяч. По сути, до забитого мяча соперник играл так, как хотел. Когда Испания вышла вперед, рисунок игры изменился, у нашей команды тоже стали появляться моменты, могли сравнять счет.

Во втором тайме ребятам удавались стандартные положения, но, к сожалению, реализовать моменты мы не сумели. Испания очень сильная команда, которая может добавить в любой момент. Мы не показали свою лучшую игру, есть над чем работать. Наверное, тем игрокам, которые оказывались на ударной позиции, но били мимо, нужно поработать над этим компонентом в своем клубе.

Считаю, что мы хорошо подготовили игроков, много внимания уделили стандартным положениям. Надеюсь, турнирное положение не отображает нашу реальную силу. Впереди еще много матчей, с теми же словаками, испанцами. Нужно брать очки.

– Насколько серьезная травма у Зозули?
– Пока сложно сказать. В матчах с такими сильными соперниками как Испания без травм не обходится. Это говорит о том, что наши футболисты выкладывались в полную силу и хотели добиться результата. У Кравца рассечение брови, Степаненко тоже травмировался в единоборстве. Надеемся, что ребята быстро поправятся. Желаю им продолжить выступление на высоком уровне в своих клубах и научиться забивать мячи в простейших ситуациях.

– Гол Испании закономерен?
– У нас не получилось встречать соперника во время приема мяча. Мы все время немножко опаздывали. А когда мы пытались прессинговать испанцев в чужой зоне, они начали паниковать. Могли забивать Коноплянка, Ротань…

Потенциал у игроков сборной есть и в будущих играх должны проявить себя. Важен игровой ритм, чтобы футболисты всегда находились в форме.

28 березня 2015 11:38







Матеріали на тему

Испания – Украина 1:0. ЕВРО-2016, группа С. Отчет о матче 5-го тура
28 березня 2015 00:45




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЕВРО-2016, группа С. Испания – Украина 1:0. Обзор матча

 

28 березня 2015 01:34