Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2020: наша лошадка – самая темная из всех, оставшихся в гонке

Игорь ЛИННИК

Послесловие к игре сборной Украины в матче против Швеции: динамика позитивная!   

У меня для вас есть одно неважное известие. Но и несколько хороших новостей.

Начнем с плохого. Качество игры сборной Украины по-прежнему еще не вышло на уровень, который у нее реально наработан. Ответственность не дает игрокам раскрыть себя сполна, они все еще зажаты... Дальше пойдем на подъем. Ничто так не раскрепощает футболиста, как позитивные результаты.

Победа над шведами в этом плане дорогого стоит! И достигнута она не только и не столько на характере! Как говорится, воля волей – если сил невпроворот! А силы есть! Вернее, правильнее сказать так – функциональная динамика позитивная.

Смотрите сами.

Зинченко, например, в игре со шведами уже «звезда» матча. Если до того он больше оставался в тени, то теперь его роль, очевидно, явно переднего плана. Того же стоит ждать и требовать от Малиновского, Цыганкова (вышел на замену значительно увереннее) и Миколенко (если он здоров).

Смотрим еще на что – вылетевшие в 1/8 финала Швеция, Германия, Голландия по части функциональной готовности выглядели похуже нас. По англичанам пока этого не видно – у них вариативность состава шикарная, есть ротация, но в плане выносливости мы им теперь вряд ли будем уступать.

Это уже кое-что! Еще бы скоростенки нам при игре вперед... Но пока слишком глубоко временами садимся в оборону – попробуй оттуда выбежать в контратаку большой группой...

Еще одна хорошая новость уже тактического характера. Сборная Украины своими матчами на Евро-2020 затемнила все вокруг себя настолько, что предугадать ее план на следующую игру – занятие неблагодарное. Наша темная лошадка остается самой непредсказуемой из всех, оставшихся в гонке. И это ей в плюс!

Вдобавок к сказанному в игре со шведами Шевченко вынужден был сделать целый ряд откладывавшихся замен – и они показали, что резервы у команды все же есть! Это еще одна хорошая новостишка для всех нас. Так что с победой!

Вторничные родовые схватки, конечно, измотали всех изрядно. Придется восстанавливаться! Но и не мешало бы сохранить мозги в холоде – не только игрокам и тренерам, но и тем, кто их работу оценивает.

Беседину – здоровья! Довбику – продолжения! Шевченко – еще большей ненасытности! 

Шевченко: между казнить и помиловать

30 червня 2021 12:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39