Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Врач сборной Украины: «Не снимаю с себя вины за провал на ЕВРО»

Главный врач национальной команды Украины Сергей Дереповский рассказал журналистам об особенности работы медицинского штаба сине-желтых на Евро-2016 и поведал, как доктора помогают игрокам после поражения от Северной Ирландии (0:2).

– Сейчас многие говорят о причинах провала сборной Украины на Евро-2016. Вы, как главный врач сборной, задумывались над тем, были ли какие-то просчеты с вашей стороны, и повлияло ли это на результат?
– Знаете, у победы много родителей, а поражение – всегда сирота. Поэтому причины надо искать в себе. Мы не снимаем с себя ответственности, и виноваты, как и все. Что касается физических кондиций, то у нас все 23 футболиста работали с начала цикла подготовки к Евро и до сегодняшнего дня. Сейчас мы также в полном составе готовимся к игре с Польшей. Ну а что касается провала, то здесь, повторюсь, виноваты мы все.

– Были ли какие-то повреждения у игроков, из-за которых они выходили на поле через силу или на уколах?

– Нет, такого не было, никто на уколах не играл. Микротравмы были, от этого никуда не деться, но мы с ними прекрасно справлялись. Все подходили к матчам в оптимальном состоянии, в плане подготовки все было сработано очень качественно.

– Предпринимает ли что-то медицинский штаб сборной, чтобы сейчас сохранить правильное психологическое состояние футболистов?

– Разве что гипноз (улыбается). Мы находимся в одном коллективе, стараемся их поддерживать и делать все максимальное, чтобы сохранять игроков в хорошем состоянии. Это касается и каких-то психологических моментов.

19 червня 2016 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39