Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Степаненко: «Не имеем права терять очки с командами уровня Люксембурга»

Полузащитник сборной Украины и «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о подготовки команды к отборочным мачтам Евро-2020 против сборных Сербии и Люксембурга.

– Могу сказать, что начали непосредственно готовиться к предстоящим матчам. Провели теоретическое занятие, посвященное первому матчу против Сербии. Посмотрели, как они начинают свои атаки. Кроме того, провели две тренировки, на которых тренировали перестроения именно исходя из возможных действий сербов.

Все балканские команды славятся хорошими антропометрическими данными, но в этой сборной Сербии достаточно квалифицированные футболисты, которые играют в хороших командах. Поэтому, можно сказать, что сербы хорошо контролируют мяч и это их козырь. Иногда, правда, выбивают вперед на высокого нападающего, который сбрасывает мяч на фланги.

Что касается сборной Люксембурга, то хорошо помним ее по первому матчу. Не смогли убедительно сыграть с этой командой, поскольку отдали много сил и эмоций в матче против Португалии, которых как раз и не хватило на то, чтобы сыграть с Люксембургом более ответственно. Позволили этой команде много сделать в том матче. Учитывая имеющийся опыт, нужно попытаться сыграть в домашнем матче с ними с еще большей концентрацией. Мы не имеем права терять очки с командой уровня Люксембурга, – отметил Степаненко в интервью каналу «Футбол 1».

3 червня 2019 23:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39